Военкомат ещё говорит, что если даже не было отсрочки в училище, и парень поступил в институт, то он всё равно подлежит призыву.

• г. Москва

Военкомат ещё говорит, что если даже не было отсрочки в училище, и парень поступил в институт, то он всё равно подлежит призыву.

ps. Парню, которому в октябре этого года будет 18 лет, он окончил училище и УЖЕ поступил в университет ОЧНО в государственный ВУЗ, в военкомате сказали, что никакой отсрочки нет, и в ноябре его забирают в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если 18 лет исполнилось в октябре, когда уже поступил в ВУЗ, то отсрочка в училище не предоставлялась, и она должна быть предоставлена на время обучения в ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

, в военкомате сказали, что никакой отсрочки нет, и в ноябре его забирают в армию... правда ли это?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Мой сын окончил мед колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил в мед вуз на очное отделение. В прошлом году военком сказал будет отсрочка еще на один семестр, попадаешь в весенний призыв, а сейчас в военкомате сказали никакой отсрочки не будет. Скажите пожалуйста как быть? Сейчас сыну 20 лет.

Мой сын окончил мед колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил в мед вуз на очное отделение. В прошлом году военком сказал будет отсрочка еще на один семестр, попадаешь в весенний призыв, а сейчас в военкомате сказали никакой отсрочки не будет. Скажите пожалуйста как быть? Спасибо.

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Мой молодой человек в 2007 году окончил университет (получил специалиста). После окончания приходили повестки, но он их не брал и в получении не расписывался. В этом году поступил в тот же университет в аспирантуру на очное отделение. В военкомате ему сказали что в его случае отсрочка не действует, так как он в аспирантуру поступил спустя год после окончания университета! В университете, наоборот говорят, что отсрочка есть. В военкомате ему говорят что нужно расписаться в повестке, пройти медкомиссию, а там уж военная комиссия решит подлежит он призыву или нет! Правомерно это или нет? Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын год проучился в институте на платной основе срок обучения был до 2018 года, первая отсрочка якобы была, но у нас это нигде не указана в приписном, на следующий год он перепоступил в другой институт и поступил также очно на бюджет. Сейчас уже переходит на второй курс, ему исполнилось 20 лет в апреле. Военкомат грозит забрать в армию, шлют и шлют повестки. Институт прислал что он теперь учиться до 2019 года. В военкомате говорят теперь у вас нет отсрочки и его заберут в армию.

Моему другу 18 лет, он окончил школу,11 класс, получил среднее образование, сдал 2 основных экзамена ЕГЭ, но не смог сдать экзамены на выбор, для поступления в Вузы.

Он пошел поступать в Вуз ИНЖЕКОН в Городе Выборге. Его взяли на 2-ой курс Среднего Полного Образования и сказали, что окончив СПО, он сможет там же получить и Высшее Образование! Ему сказали, что дается отсрочка от армии!

Он поступил туда. В конце лета ему пришла повестка в военкомат, чтобы он принес справку с места учебы, для того, чтобы ему дали отсрочку! Повестка пришла на 6 октября 2011 года.

Когда он пришел, его заставили проходить комиссию в военкомате, потом у него взяли отпечатки всех пальцев и ладошки и сказали, что на СПО отсрочку военкомат не дает! А ИНЖЕКОН утверждал, что ему предоставят отсрочку!

В военкомате ему дали повестку на 17 число и сказали, что его забирают в армию!

Ему дали направления для сдачи анализов!

ТАК ДАЕТСЯ ЛИ ОТСРОЧКА НА СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ?

ПО ЗАКОНУ ЛИ ВСЕ СДЕЛАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ?

Моему сыну 18 лет, поступил в Государственный ВУЗ на 1-й курс на дневное отделение. На учет в военкомат в 17 лет не вставал, т.к. в момент похода в военкомат всем классом он болел, а потом мы про это забыли (из военкомата никаких повесток нам не приходило). Сейчас надо встать на учет и получить отсрочку от армии. В военкомате сказали принести на медкомиссию справку из института по ф.26 для получения отсрочки. Но в институте сказали, что такую справку не дадут, пока не принесем приписное удостоверение. Сейчас начался осенний призыв, боюсь, что без этой справки сына могут забрать в армию. Правомерно ли, что в институте не дают такую справку? Что нам делать в данной ситуации? С уважением. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение