Военкомат ещё говорит, что если даже не было отсрочки в училище, и парень поступил в институт, то он всё равно подлежит призыву.

• г. Москва

Военкомат ещё говорит, что если даже не было отсрочки в училище, и парень поступил в институт, то он всё равно подлежит призыву.

ps. Парню, которому в октябре этого года будет 18 лет, он окончил училище и УЖЕ поступил в университет ОЧНО в государственный ВУЗ, в военкомате сказали, что никакой отсрочки нет, и в ноябре его забирают в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если 18 лет исполнилось в октябре, когда уже поступил в ВУЗ, то отсрочка в училище не предоставлялась, и она должна быть предоставлена на время обучения в ВУЗе.