Оплата электрику за подключение света в дачном обществе - необходимость или несправедливость?

• г. Бердск

В дачном обществе есть электрик, который получает зарплату. Решила провести свет от столба до домика и электрик требует за это заплатить. Имеет ли он право брать деньги за подключение, если он обслуживает общество и получает зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Если соответствующая деятельность обусловлена его трудовой функцией - нет. Т.е. нужно обратиться к председателю СНТ и уточнить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При слияние каждое общество обязанно провести общее собрания участников по данному вопросу. К одному обществу хотят слится пять компании.

Должны ли в решении каждого обшества указываться что Общество СЛИВАЕТСЯ с другим Обществом в том числе перечислять те Общества которые также участвуют в реорганизации?

За ранее спасибо за ответ. Если есть возможность выслать мне образец протокола. За ранее спасибо.

Участник ООО решил выйти из общества. Всего в обществе 2 учредителя. Желающий покинуть общество имеет право оставить свой уставный капитал?

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Если хозяйственное общество А является 100% учредителем общества Б, но не дает обществу Б обязательных указаний, не определяет решения, принимаемые обществом Б, то есть не осуществляет никакого контроля за его деятельностью, а лишь получает прибиль, является ли общество Б дочерним по отношению к обществу А. И вообще, какими признаками должно обладать общество, чтобы его можно было признать дочерним?

Заранее спасибо, Юлия!

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь членом общества снт, взносы и другая оплата регулярна. Энергоснабжение по обществу есть, по кварталу есть. Решили подключить электричество к участку (домику) ,линия электроперёдач в 7 метрах от домика. Законно ли требование оплаты за столб и трансформатора электропередач которые были установлены (обновлены) ранее?

Я живу в садоводческом обществе в часном доме. Весь посёлок жилой. Дело в том что нам обещают отключить электроэнергию мотивируя это задолженностью общества энергосбыту. Т.к эл.энергия подаётся в общество то мы оплачиваем по счетчику но не энергосбыту а управлчющему общества. Имеют ли право отключить свет во время отопительного сезона?

Недавно с мужем купили дачу, решили провести в ней свет, все оплатили, как сказал председатель (за трансформатор 3000 и 600 руб за электрика), электрики там местные и по окончанию провода света, сказали сумму на словах 1600 рублей, якобы за их услуги, якобы это мы их наняли, при этом не предоставив никакого договора на оказание услуг, муж эту сумму оплачивать не стал. И в один прекрасный момент эти электрики пришли и открутили клему на нашем столбе (задолженности по уплате именно намотанных киловатт мы не имеем), муж вызвал других электриков и они поставили клему на место.

Вопрос: насколько правомерно поступили электрики именно дачного общества, имеют ли право они без присутствия хозяина оставлять его без света не имея на руках ни каких приказов и постановлений на отключение? И второй вопрос: имею ли я право нанять любого электрика со стороны, не прибегая к услугам электрика садоводческого общества и осуществить подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение