Оплата электрику за подключение света в дачном обществе - необходимость или несправедливость?

• г. Бердск

В дачном обществе есть электрик, который получает зарплату. Решила провести свет от столба до домика и электрик требует за это заплатить. Имеет ли он право брать деньги за подключение, если он обслуживает общество и получает зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Если соответствующая деятельность обусловлена его трудовой функцией - нет. Т.е. нужно обратиться к председателю СНТ и уточнить этот вопрос.