С какого момента человек считается собственником недвижимого имущества

• г. Москва

С какого момента человек считается собственником недвижимого имущества: с момента выписки свидетельства или с момента его получения на руки в Рег. палате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варвара! Свидетельсво о праве собственности имеет графу " дата регистрации" , так вот сбственником человек является с этого момента. А получить свидетельство на руки вы можете хоть через месяц, хоть через год.

Всего доброго! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента договор дарения считается зарегистрированным рег. палате? Когда сдан или когда получено свидетельство?

С какого момента отсчитываются 3 года для продажи унаследованной недвижимости: с момента смерти человека, недвижимость которого наследуют, или с момента получения свидетельства в рег. палате? Заранее благодарю за ответ!

С какого времени отсчитывать 3 года с момента покупки по долевому участию зарегистрированному в рег палате или с момента получения свидетельства.

С какого момента имущество в росреестре считается зарегистрированным? С момента подачи документов или их получения на руки?

1 с момента судебного решения

2 с момента получения выписки судебного решения

3 с момента получения одним из супругов сведетельства о разводе

4 с момента получение обоими супругами сведетельства о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cкажите пожалуйста с какого момента имущество является собсвенность: со дня вступления в наследство, со дня подачи право на наследство или со дня получения свидетельства из рег палаты? Нужно для налогов (срок продажи более или менее 3 х лет)

С какого времени договор аренды считается расторгнутым: с момента нодписания договора о росторжении или с момента государственного расторжения в рег. палате.

Нас интересует вопрос с какого момента начинают брать налог на дом: когда мы получаем свидетельство на дом в рег. палате или когда вводим его в эксплуатацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение