С какого момента человек считается собственником недвижимого имущества

• г. Москва

С какого момента человек считается собственником недвижимого имущества: с момента выписки свидетельства или с момента его получения на руки в Рег. палате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варвара! Свидетельсво о праве собственности имеет графу " дата регистрации" , так вот сбственником человек является с этого момента. А получить свидетельство на руки вы можете хоть через месяц, хоть через год.

Всего доброго! Адвокат Калинина А.А.