Вопрос - Попадает ли лицо, оплатившее госпошлину в размере 20000 рублей по ст. 328 ч. 1 УК (уклонение от воинского призыва), под амнистию?

• г. Невинномысск

У меня статья 328. ч 1 уклонение от воинского призыва! Условного небыло, но по заключению суда оплатил гос пошлину в размере 20000 рублей! Попал ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы подпадаете под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

У меня брат попал по краже статья 158 часть 3. и их было 2 человека! Сколько они будут в заключении и смогут ли они попасть под амнистию? Кража вышла в размере 20000 т. рублей.

Хотелось бы узнать, попадает ли статья 264 часть 1 под амнистию 2015 года. У меня сын попал под такую статью, слава богу без смертельного обошлось да и он сам был трезвым, но суд вынес решение о лишении прав на 1 год и 1 год условного срока. До заседания суда стороны примерились, сын оплатил моральный и материальный ущерб, но прокуратура настояла что бы его приговорили по такой статье. Правильно ли это?

При подаче иска оплатил пошлину в сумме 21133 рублей.

Суд удовлетворил частично и указал, что пошлина которую мне вернут уже 15000.

Размер пошлины к возврату уменьшается пропорционально уменьшению удовлетворенных требований?

Как вернуть разницу?

Что мне грозит по статье 328 (уклонение от призыва в армию)? штраф или арест?

1996 год. суд. статья 80. уклонение от воинского призыва. 1 год условно. На данный момент времени считается что у меня есть судимость? Просто при устройстве на работу спросили была ли судимость или нет. а я и не знаю что сказать?

Сын осужден по статье 166.2 условно. Эта статья попала под амнистию. Во время условного срока сын совершил другое преступление. Попадает ли он под амнистию по статье 166.2?

Казахстанская компания судилась с Киргизской компанией, суд выиграла Казахстанская компания, по решению суда она обязана оплатить гос. пошлину. Вопросы:

1.основание для взыскивания гос. пошлины.

2.размер гос. пошлины, как определяется.,

3.если оплатим гос. пошлину, компенсируется ли она, кем и в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть гос-пошлину в размере 4000 тысячи рублей из налоговой инспекции?! Или это не возможно! Если возможно подскажите как?! Заявление писал на возврат пошлины они отказали вернуть! Оплатил за регистрацию юр-лица ООО но регистрировать не стал а пошлину оплатил! И теперь пошлина в размере 4000 тысячи рублей без дел лежит в налоговой!

Ситуация такова:

Должник должен сумму 200000 р. о чем имеется расписка. Данной распиской предусмотрена пеня в размере 50% от суммы за каждый месяц просрочки! Итого сумма процентов получается 500000 + 200000 основного долга! Сейчас готовится исковое заявление в суд! Подскажите как правильно оплатить гос. пошлину! Можно ли оплатить гос. пошлину на сумму основного долга 20000! И в заявлении указать, что остальная часть гос. пошлины (на проценты) будет оплачена по решению суда т.к. есть подозрение, что суд уменьшит сумму процентов!

Всем СПАСИБО!

У меня суд по статья 328 часть 1 (уклонение от армии) часть штрафа оплатил, сейчас вызывают на суд, как быть если я в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение