Или ей могут предложить место по её должности в любом другом магазине сети?

• г. Москва

Скажите, правомерны ли действия организации? Это сеть магазинов (окло 30 ти в Москве). Девушка продавец ушла в декретный отпуск в сентябре 2007 года. На её место взяли другого человека, но что она занимает это место временно не предупреждали. Сейчас девушка хочет преступить к работе. Должны ли её взять именно в этот магазин? Или ей могут предложить место по её должности в любом другом магазине сети? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

В соответствии с ТК работника, находящегося в декретном отпуск не вправе уволить либо перевести на другую работу, а также перевести его в другое подразделение (офис, магазин и т.д.) без его письменного согласия. В связи с чем, если администрация настаивает на переводе Вас в другой магазин, можете смело обжаловать данные действия. Если будет нужна моя помощь - обращайтесь.

С уважением,

Белобров Виталий.

Спросить
Пожаловаться

До декретного отпуска я работала заместителем управляющего магазином в одном магазине одной фирмы, но на мое место взяли человека. Могут ли после декретного отпуска меня не взять обратно в этот магазин, а перевести в другой, либо предложить мне работу в этом магазине, но на другую должность, ниже чем была?

Я пять лет работала в торговой сети магазина "Спектр" на данный момент нахожусь в декрете хочу выйти на работу. Ребенку 1.5 года. На моей должности администратора работает другой человек. В отделе кадров мне сказали что меня могут отправить работать в другой магазин этой сети, имеют ли они на это права не взять меня на мое прежне место работы?. Я хочу работать в этом магазине так как он самый ближайший к моему месту проживания. Спасибо.

Я работаю в сети магазинов продуктов питания и недавно ушла в дикрет. Работаю по ТК. Недавно узнала что в том магазине где я работала, на моё место посадили другого человека и что в этот магазин меня обратно на моё место не возьмут, а переведут в другой магазин. Имеют ли они право отправить меня в другой магазин этой же сети?

У нс сеть из трех магазинов. Все находятся в Москве у метро. Условия работы и оплаты одинаковые. У нас распространены перемещения продавцов из магазина в магазин. В трудовых договорах не закреплен адрес конкретного магазина. Сейчас происходит очередное перемещение. Но в одном из магазинов беременная сотрудница отказывается от перемещения в другой магазин сети. Правомерно ли это?

Наша компания имеет сеть магазинов в Москве и Московской области.

Ситуация: сотрудница Н, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, решила прервать отпуск и выйти на работу. На ее место в магазин (г.Москва), в котором она работала до отпуска, взят новый сотрудник. Можем ли мы, не нарушая законодательства, предложить ей ту же должность, тот же оклад, но в другом магазине нашей компании (г.Москва или Московская обл.), где открыты вакансии?

Будем признательны за ответ.

Уходила в декретный отпуск из одного магазина большой сети, выйти из отпуска предложили в другой магазин, или увольнение. Правомерно ли это?

Сеть магазинов в разных городах. В нашем городе три магазина этой сети, один магазин ликвидируют. Нам предлагают перевод в другой магазин этой сети, в нашем городе или уволиться по собственному желанию. Условия перевода в другой магазин нас не устраивают. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю кассиром в крупной сети магазинов продуктов питания.

Магазин в котором работаю я,закрывают 31.12.19. , сама сеть продолжает работать дальше. Мой директор магазина настаивает чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию, якобы я обязана это сделать. Разве они не должны мне предоставить рабочее место в другом магазине или выплатить компенсацию при сокращении в размере трёх окладов?

Что можно сделать в данном случае?

Два магазина одной сети. Один закрылся. Декретницу перевели в работающий магазин в той должности, в которой была. Декрет закончился, она выходит на свою должность, но на этой должности уже работает человек. Правомерно ли это, человек с другого магазина выходит на свою должность, а другой человек смещается?

Здравствуйте. Мы работаем в сети финской кампании в СПб, наш магазин закрывается. ЧТО нам полагается при сокращение и могут ли предложить работу в другом магазине сети. И что делать если предложат работу в другом магазине далеко от места проживания. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение