Или ей могут предложить место по её должности в любом другом магазине сети?

• г. Москва

Скажите, правомерны ли действия организации? Это сеть магазинов (окло 30 ти в Москве). Девушка продавец ушла в декретный отпуск в сентябре 2007 года. На её место взяли другого человека, но что она занимает это место временно не предупреждали. Сейчас девушка хочет преступить к работе. Должны ли её взять именно в этот магазин? Или ей могут предложить место по её должности в любом другом магазине сети? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

В соответствии с ТК работника, находящегося в декретном отпуск не вправе уволить либо перевести на другую работу, а также перевести его в другое подразделение (офис, магазин и т.д.) без его письменного согласия. В связи с чем, если администрация настаивает на переводе Вас в другой магазин, можете смело обжаловать данные действия. Если будет нужна моя помощь - обращайтесь.

С уважением,

Белобров Виталий.