Соотношение стимулирующей части в интернатном образовательном учреждении - 45% на АУП и техперсонал, 55% на педагогов

• г. Мариинск

Как в процентах распределяется стимулирующая часть в интернатном образовательном учреждении. В нашем: 45%-АУП и техперсонал, 55%-педагоги.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли стимулирующая выплата техперсоналу в бюджетном учреждении.

Может одно образовательное учреждение предоставить другому образовательному учреждению школьный автобус для участия детей в культурно-массовом мероприятии? Автобус находится на балансе учреждения. Как правильно оформить документы? Аренда или что-то другое?

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

В нашем образовательном учреждении среднего профессионального образования обучается иностранная студентка, имеющая временную регистрацию. Данная регистрация скоро заканчивается. Наше образовательное учреждение хотело бы написать ходатайство в ФМС о продлении срока временной регистрации данной студентке. Есть ли образец такого ходатайства? Заранее спасибо.

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила жалоба, что стимулирующая часть зарплаты распределяется неправильно. МСне предстоит проверять документы образовательного учреждения. С чего я начинаю? Как надо проверить правильность распределения?

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение