Как защитить свои права при проблеме с неплатежеспособными сожителями в неприватизированной 4-комнатной квартире?

• г. Уссурийск

4 х комнатная не приватизирована, прописаны-я,мои дети (2),брат и отец. Отец недавно женился и привёл её к нам она в свою очередь привезла внучку из деревни которая тоже живёт у нас. Я плачу за воду и свет, они ни за что не платят вот уже как полгода. Пришло предписание о том что через суд будет выселение. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Либо оплачивать коммунальные либо ждать суда.

Ждите суда. Также Вы имеете право взыскать с них деньги которые Вы оплачиваете и за них тоже. Кроме того вселиться в квартиру без согласия прописанных - невозможно

да ничего в суде отстаивать свои интересы