Как защитить свои права при проблеме с неплатежеспособными сожителями в неприватизированной 4-комнатной квартире?

• г. Уссурийск

4 х комнатная не приватизирована, прописаны-я,мои дети (2),брат и отец. Отец недавно женился и привёл её к нам она в свою очередь привезла внучку из деревни которая тоже живёт у нас. Я плачу за воду и свет, они ни за что не платят вот уже как полгода. Пришло предписание о том что через суд будет выселение. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Либо оплачивать коммунальные либо ждать суда.

Спросить
Пожаловаться

Ждите суда. Также Вы имеете право взыскать с них деньги которые Вы оплачиваете и за них тоже. Кроме того вселиться в квартиру без согласия прописанных - невозможно

Спросить
Пожаловаться

да ничего в суде отстаивать свои интересы

Спросить
Пожаловаться

В моём доме живёт отец. После смерти мамы он женился и привёл её к нам, она в свою очередь привезла из деревни свою внучку. Сейчас за квартиру не платит, а счёта отдаёт все нам, уже долги растут за кватрплату. Подскажите пожалуйста как мне выселить её и внучку из нашего дома. Квартира неприватизированая.

Хочу оставить приватизированную на меня одну квартиру внучке, она в ней прописана. У меня три вопроса:

1.Если я оформлю дарственную, буду ли я платить коммунальные услуги 100%, сейчас я плачу 50, как пенсионерка и инвалид? Приписаны мы двое.

2.Если напишу завещание, не сможет ли после моей смерти его кто-нибудь оспорить и лишить внучку доли наследства? У меня есть сын – отец внучки, 51 год, не инвалид, живет отдельно. Второй сын умер, у него осталась дочь (другая моя внучка) и два ее сына (мои правнуки), тоже живут отдельно. Есть брат пенсионер.

3.Сколько внучка будет платить налога в том и другом случае?

Такая ситуация, квартира недавно приватизирована на ровные части (2 х комнатная квартира 5 человек прописано) у каждого 1/5 доля. Сейчас мой отец женился на Украинке, живуь в Мск. И он хочет в свою долю 1/5 прописать свою жену. Тк я против. Он и она утверждают чтт моего согласия не нужно, хотя я являюсь тоже собвственников 1/5. Может ли они папа прописать в свою долю жену без согласия?

Бабушка 90 лет лежит в доме престарелых 1 внучка (воспитывалась в детдоме) живет в в квартире бабушки и прописана там по решению суда. В данный момент прописан ее ребенок 7 лет. бабушка полгода назад подарила квартиру другой внучке. 2 внучка имеет ли право выселить по решению суда 1 внучку с ребенком при продаже квартиры (она уже водит покупателей) пишет на 1 внучку в полицию. Устраивает провокации. И что суд может обязать сделать 2 внучке-по поводу 1-й.

Я инвалид 1 группы. Квартира приватизирована на меня одну и прописана я одна. Но со мной живет сестра с дрчерью, которые прописаны и в равных долях владеют квартирой нашего отца, где ни дня не жили. Живут со мной, но не платят ни копейки. Субсидия оформлена только на меня. Но они столько льют воды и жгут света, что мне не по силам. При этом я плачу по всей видимости за излишки площади. Что сделать, чтобы сестра платила свою долю за воду и свет?

У меня такой вопрос недавно был суд, об выселение брата так как он (Потерял права на жельё и доверие семьи) вот суд решил его выселить без права на придоставление жилья, данный момент он живёт в доме пока у меня нет решения суда через 30 дней. Меня интересует вопрос могу ли я выключить ему свет и газ за не оплату и долги по коммунальные услуги так как он за них не платит уже 3 месяца, свет могу отключить через щечик, долги 13000 тысяч, просто я могу отключить свет через счётик света в доме (Частный дом и я хозяйка.

Вопрос такой: моя мама собственник квартиры, в которой прописана она и мой брат, я недавно выписалась. В свое время мы с братом отказались от приватизации. Ввиду болезни мамы, она обеспоколась наследством и просит меня прописаться обратно, якобы тот кто прописан получает бОльшую долю. Действительно ли это так? Также моя мама состоит в браке с моим отцом, но они давно не живут и он прописан в другом месте. Приватизировала она её в браке, но отец уже не был прописан. Также у мамы есть внуки, дети мои и брата. Как между нами распределится наследство? Стоит ли писать завещание, мама хочет квартиру нам с братом попалам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: у нас 3-ех комнатная квартира она не приватизирована, главный квартиросъемщик моя мама, прописаны в ней мама, мой брат и я с двумя детьми, брат не давно женился, я со своим пока не официальным мужем живу раздельно, потому что мои против что бы мы жили вместе. Жизни мне здесь не дают, я живу без мужа, а дети без отца благодаря им!Вопрос что я могу сделать в данной ситуации, могу ли я подать на размен и вообще что мне делать?

В однокомнатной квартире прописана несовершеннолетняя (17 лет) сирота (она живет с опекуном в жилплощади опекуна) и ее совершеннолетний брат. Брат живет в этой квартире уже несколько лет и ни разу не платил за свое проживание (свет, вода, газ и др.). Сестра платит свою половину (но проживать там не может, т.к. в квартире постоянные пьянки). За квартиру уже накопился большой долг (свыше 50 т.р.) Квартира недавно приватизирована на сестру (брат там только прописан, без права на жилье, но прописка была до приватизации). Денег у него нет, сейчас он инвалид по заболеванию (недавно у него нашли закрытую форму туберкулеза). Как быть в такой ситуации? Неужели сирота должна оплачивать проживание неработающего, брата. Разменять квартиру не дадут (сироту не пропишут в коммуналке).

Ситуация следующая. Отец и мать в разводе уже несколько лет. По решению суда их общая дочь живёт с матерью, отец платит алименты Живут они в разных городах. У обоих новые семьи и новые дети. Мать девочки пьёт, алименты тратит на себя, ребёнку ничего не покупает, Глядя на это, бабушка (мать отца) забрала внучку себе. Устроила в детский сад Уже больше полугода внучка живёт с бабушкой. Алименты, которые удерживают у отца, мать благополучно пропивает, не давая на содержание дочери ни копейки. Бабушка уже устала содержать внучку за свой счёт и хочет оформить опекунство над внучкой. Куда ей следует обратиться и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение