Как разделить приватизированную 2-комнатную квартиру в случае развода и смены регистрации?

• г. Усть-Каменогорск

Как делится приватизированная 2 х комнатная квартира В акте приватизации вписаны трое муж, жена и сын. Дочь родилась после, сейчас прописаны трое жена, сын и дочь. Развод был 10 лет назад. Муж выписался и проживает в другом месте. На какую долю он может рассчитывать сейчас. Жена инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

А квартира при приватизации уже поделена на три части и более уже разделу при разводе квартира не подлежит Муж имеет 1/3 доли и его не проживание никак не влияет на размер доли

Спросить
Пожаловаться

Как делится приватизированная квартира при разводе, если приватизирована на жену. Но на момент приватизации были прописаны дочь. И муж. В настроящее время муж и жена выписаны из квартиры более 5 лет. осталась прописана и проживает совершеннолетняя дочь.

Муниципальная квартира была приобретена в совместном браке давно, год назад приватизацию оформили на жену, прописаны я и жена, сын прописан и проживает в другом месте. Сейчас в разводе, жена живёт отдельно, я в этой квартире. Жена хочет продать квартиру и просит чтобы я выписался. Имею ли я право на долю от продажи квартиры, если да то сколько, или просто хочет кинуть меня.

Как будет делится приватизированная квартира после развода, если участвовали в приватизации все члены (4 человека), а доля сейчас на троих (муж, сын,дочь), у жены нет доли, может ли она через суд получить долю, спасибо за ранее.

Муж, жена и трое детей в 4-х комнатной квартире. Жена - квартиросъемщик, муж вписан в ордер. Сейчас они в разводе, муж выписан и прописан в другом месте. Сохраняются ли его права на долю при приватизации квартиры? Возможна ли приватизация без согласия мужа?

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

У меня умер отец 3 месяца назад. Наследниками являются: брат, я и жена отца (это его второй брак). Мы с отцом приватизировали квартиру на троих (я, мой сын и отец). Приватизация была совершена уже после регистрации брака отца. Супруга отца проживала и прописана была в другом месте. После приватизации отец выписался и был прописан до кончины у своей жены. Какую долю в квартире будет иметь его супруга?

2-х комнатную квартиру получал муж. В ордере указано было 4 (!) человека - муж, жена, сын, дочь.

Жена в учавствовала в приватизации лет десять назад, дочь прописана в другой квартире.

В 2-ушке сейчас прописаны муж, жена, сын.

Кто из трех (!) прописанных имеет право на приватизацию 2-х комнатной квартиры?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира, купленая по ипотеке, один собственник - муж. Закладная на квартиру находится в банке. Семья: муж,жена инвалид 2-й группы, сын,теща. Прописан один муж.

Вопрос: В случае смерти жены, как будет делится квартира? Может-ли теща претендовать на долю в квартире?

При совместной жизни в браке муж, женаи сын, была куплена двух комнатная квартира (9 и 18) на деньги родителей мужа. Покупка оформлена на мужа. Позднее родилась дочь.

В квартире прописаны дочь, сын и муж. Жена прописана у своих родителей.

После развода жена вышла вторично замуж и проживает с детьми и новым мужем в прежней квартире. Можно ли по суду первому мужу получить долю жилья и в каком размере.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение