Расчет допустимых отступов при строительстве в деревянном и каменном исполнении

• г. Заводоуковск

П по пожарным нормам я могу сколько отступить от соседнего строение если у него дом из деревянного исполнения и я собираюсь строить в деревянном исполнении 15 м? если я буду строить из камня то 10 м?

Ответы на вопрос (1):

совершенно верно

Спросить
Пожаловаться

Мы собрались строить дом в СНТ. Соседи возвели на своем участке капитальное строение (из камня) которое зарегестрировали в 2015 году как хозпостройку (нежилое помещение). Это строение находится на границе наших участков. На каком расстоянии я должна строить каменный дом-надо отступать от границы участка 3 метра или 6 метров (по противопожарным нормам?

Мы живем в сельской местности. На земельном участке, принадлежащем собственникам нашего дома, расположена хозпостройка (сарай) соседнего многоквартирного дома. Данное строение препятствует возведению на нашем участке детской игровой площадки. Администрация не может договорится с жителями соседнего дома о добровольном его сносе, жители против. Причем данный сарай в деревянном исполнении и расположен близко к дома, что нарушает пожарные требования. Каковы действия нас как собственников земельного участка? Куда обращаться? Что писать? Спасибо!

На дачном участке построено деревянное строение площадью 37,5 кв м (4 х 5 м),

двух этажный высотой 6,1 м, на расстоянии 1,5 м от забора соседей на расстоянии 1 м от забора выходящего на улицу. На участке соседей в 20 см от забора стоит деревянное строение (один этаж). сосед утверждает о неправомерности по пожарным нормам строительства и настаивает на его сносе.

Правомерно ли это? что является жилым строением?

Какое расстоояние по пожарным нормам должно быть между деревянными жилыми строениями, жилым строением и хоз постройкой находящихся на соседних участках?

Сосед строит деревянное строение (с его слов-это дровеник), с окнами. И нету 15 метров до моего деревянного дома. Куда и как мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

В садовом товариществе, которому уже 25 лет мы на своем участке стали ставить дом 6 х 6 деревянный (на участок есть кадастровый паспорт, т.е участок оформлен в собственность). Участок

узкий и дом строим на расстоянии 3 м от соседнего участка и 10 от соседнего деревянного дома, расположенного по одну сторону дороги. Дома на соседних участках по другую сторону дороги (тоже деревянные) отстоят от нашего дома на расстоянии менее 15 м, как положено по пожарным нормам. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем из-за несоблюдения пожарных норм? Спасибо.

Хотела бы узнать я собераюсь строить дом участок у меня не большой говорят по закону положено от каждого соседа отступить по три метра правда ли это если я буду отступать то у меня дом будет на середине и ни каких построек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение