Как получить компенсацию за операцию ребенка с фонда обязательного медицинского страхования, если у семьи отменили дополнительные материальные выплаты?

• г. Краснодар

Меня зовут руслан. Работаю в гос учреждении, дополнительные материальные выплаты отменили, жена не работает, можем ли мы получить компенсацию за операцию ребенка с фонда обязательного медицинского страхования?

Ответы на вопрос (1):

По обязательному медицинскому страхованию - выплат не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат обратился в медицинское учреждение за получением медицинской помощи. Ему было предложено предварительно оплатить ее оказание. Брат сослался на то, что он имеет право на получение бесплатной медицинской помощи. Однако медицинское учреждение возражало, сославшись на то, что для возмещения своих расходов гражданин может в дальнейшем обратиться в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования моему брату было отказано в выплате средств со ссылкой на то, что выплаты непосредственно физическим лицам этим фондом не осуществляются, и ему следует обратиться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Правомерны ли действия медицинского учреждения и Федерального фонда обязательного медицинского страхования?

Работнику ЗАО «Элегия» в связи с тяжелым материальным положением была оказана помощь в размере 20 МРОТ. Инспектор территориального фонда обязательного медицинского страхования при проведении документальной проверки потребовал начислить взносы в фонд обязательного медицинского страхования по данной выплате. Дайте юридическую оценку данной ситуации.

Сотруднику АО Сокол сидорову в связи с тяжелым матреиальным положением была оказана помощь в размере 30 мрот. Инспектор территориального фонда обязательного страхования при проведении документальной проверки потребовал начислить взносы в фонд обязательного медецинского страхования по данной выплате. Обосновано ли требование инспектора?

У меня в московской организации работают иногородние граждане. По месту регистрации им не выдают полис медицинского страхования, ссылаясь на то, что они работают в Москве. Как получить московский полис, учитывая, что отчисления в фонды обязательного медицинского страхования регулярно выплачиваются?

Меня зовут Анна. Интересует информации качаемо выплат компенсаций за неиспользование мед. страховки полиса обязательного медицинского страхования. Реально ли это? Правомерно ли? Существуют ли такие выплаты гражданам рф, только имея ПОМС.

Стаж более 40 лет, в Петербурге 23 года. Работала в Фонде обязательного медицинского страхования Спб, награждена грамотой и памятным знаком "20 лет обязательному медицинскому страхованию в Российской Федерации", то есть медалью Федерального Фонда обязательного медицинского страхования. Имею ли я право на звание "Ветеран труда"?

Меня зовут Руслан. Мне 31 год. Мой отец погиб на производстве. Я единственный наследник. Имею ли я право получить страховую выплату от Фонда Социального Страховния?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо сделать операцию на колене. У меня есть полис обязательного медицинского страхования. В больнице отказываются делать операцию по страховке. Стоимость операции 80 000 рублей.

К нам в гости приехала тетя из Дагестана, и попала в аварию. У нее множественные переломы, ей нужна операция. У нее есть полис обязательного медицинского страхования, но она не работает. Может ли она получить полную медицинскую помощь включая операцию, бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение