Или мне сначала надо устроиться на работу чтоб не было проблем?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. У нас есть сын 5 лет. Я не работаю занимаюсь сыном. Может ли супруг отсудить ребенка? Или мне сначала надо устроиться на работу чтоб не было проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило суды не забирают у матерей детей. Только в крайнем случае. Работу конечно лучше иметь.Но если у вас есть какой-либо доход, то ничего страшного.С уважением адвокат федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем решили развестись. Сначала он говорил, что будет помогать нам с сыном (сыну 7 лет), теперь хочет забрать его. Мы прописаны в его доме, сын живёт у бабушки в деревне, т.к.садика в городе не было, я работаю, но без оформления. У мужа в доме не проживаю. Муж имеет своё ЧП.Может ли он отсудить у меня ребёнка?

Хочу развестись с мужем, есть сын 1,5 года. Муж против развода и хочет отсудить у меня сына. С мужем прописаны в разных районах города. Может ли он забрать у меня ребенка? И куда мне подавать заявление? В какой суд мировой или районный? Я хочу все полюбовно решить и не запрещаю видится с сыном. Как лучше все сделать?

Хочу развестись с мужем, ребенку 5 лет. Муж всегда пугает что ребенка отсудит. Ребенок прописан в квартире мужа, а у меня прописка в другом городе, но работаю я официально по трудовой. Что в таком случае делать? И сможет ли муж отсудить ребенка? Кстати в данный момент муж ни где не работает.

Мы с мужем решили развестись. У нас есть сын (2.6)и муж грозится отсудить у меня ребенка. Т.к. у меня нет своей жил площади. Может ли он на этом основании отсудить ребенка у матери в декрете или нет?

Хотим развестись с мужем, есть общий ребенок 3 лет. Супруг говорит, что отсудит сына. Я официально работаю 5 лет, имею стабильный заработок, снимаю квартиру, прописана с сыном у родителей в другом городе, имеем также с сыном временную регистрацию в Ставрополе, ходим здесь в садик. Муж нигде официально не работает давно (по трудовой книге стаж к 31 году около 1 года в разных местах), но имеет дом в соседнем городе, где прописана его мать пенсионерка и бабушка 91 года, говорит что оформит ИП и все. Является ли аргументом наличия в собственности жилья? Я полагаю, что ребенок привязан к нам обоим. Но так как супруг оскорбляет, унижает, угрожает, замахивается, толкает и хватает за шею и все это при ребенке, жить вместе нельзя больше. Может ли он отсудить ребенка, говорит что подкупит кого надо и все.

Я хочу развестись с мужем у нас есть сын 2.5 лет! Я прописана у него дома с ребёнком.. У них 3 комн. Кварт. Где живут 6 человек не считая меня и ребёнка! Что мне делать? Сначала развестись или выписаться?! И есть ли смысл от того что я у них прописанна?!

Хочу развестись с мужем, он дома появляется раз в месяц и говорит, что такая работа, уверена есть другая. У нас ребёнок 9 лет, я не работаю, так как ребёнок аллергик, в садик не ходили и часто болеет, решение было совместное о моём не выходе на работу. Муж пугает, что ребёнка отсудит себе, так как я не работаю. Муж Москвич проживает у него с родителями, я из другого города. Его родители вышли на пенсию и я хотела выйти на работу, но они отказались помочь с ребёнком, а он мне не делает регистрацию. У себя в городе готова устроиться на работу и есть кому помочь с ребёнком. Может ли в такой ситуации суд оставить ребёнка с ним, он даже не знает всех нюансов болезни ребёнка. Ребёнок прописан у него, может ли он выписать её ко мне после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем ему 26 лет есть работа дом сьемный, мне 18 учусь, живу у родителей, муж хочет забрать ребенка, я хочу чтоб ребонок был со мной, что можно сделать в такойситуации?

Я хочу развестись с мужем, у нас есть сын ему 2 года и 9 месяцев. Муж угрожает отсудить ребенка, деньги на адвоката у него есть. Зарабатывает он хорошо, но официально без работы. У меня работы пока нет, хочу уйти на съемное жилье. Скажите есть у меня шансы, чтобы сын остался со мной? И могу ли я подать на алименты? Ребенок прописан у отца. У меня своего жилья нет. Есть дом у бабушки, там можем прописаться. Муж угрожает мне уже 2,5 года, больше терпеть не могу! Боюсь, что он смодет отсудить сына. У меня денег на адвоката нет. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение