Перспективы разрешения спорной ситуации с покупкой транспортного средства без регистрационного учета

• г. Советская Гавань

Как поступить в данной ситуации, точнее даже - есть ли какие-либо перспективы? По ТС (транспортному средству) есть справка о том, что она была приобретена тем-то и тогда-то, но на регистрационный учет владельцем не ставилась. Машина была продана на словах, правда при этом переданы все документы на нее, после чего покупатель попросил часть суммы в долг, но по факту эту сумму так и не вернул. То есть это никак не оформлено, прямых фактических свидетелей передачи денег ни в первом, ни во втором случае нет, есть только косвенные свидетели возникновения спорной ситуации (продавец понадеялся на добросовестность покупатели, а в качестве дополнительной страховке, что без его присутствия и подписи он машину не продаст). Однако само авто было реализовано покупателем третьему лицу в другом населенном пункте, то есть в отсутствие фактического владельца на тот момент и с поддельной подписью. Про не возвращенные деньги в наших реалиях можно забыть? Или что-либо вообще еще можно сделать, например, подать на утилизацию (так не доставайся же ты никому)?

Ответы на вопрос (1):

Про деньги можно забыть, увы. Подавать или нет на утилизацию это уже ваше решение.