Можно ли на законном основании выселить из коммунальной квартиры соседей за многолетнюю неуплату квартплаты и электроэнергии?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли на законном основании выселить из коммунальной квартиры соседей за многолетнюю неуплату квартплаты и электроэнергии? Какова последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваши права в данной ситуации не нарушаются, т.к. жилье находится вероятнее всего в городской собственности, то и право распоряжения эти жильем принадлежит собственнику - в его лице выступает районное территориальное управление. Вы же имеете лишь возможность ходатайствовать перед ТУ об освобождении недобросовестно используемой жилой площади( только в суденом порядке по заявлению ТУ) в целях улучшения своих жилищных условий путем предоставления освободившегося(после вынесения судебного решения) жилья.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной картире соседка не оплачивает квартплату и электроэнергию несколько лет (собственник квартиры - бывший муж).

Можно ли выселить неплательщика?

Спасибо.

Поясните каким образом можно выселить собственника из квартиры за многолетнюю неуплату за коммунальные услуги? И кто может быть инициатором выселения?

Какова последовательность действий ТСЖ для отключения подачи электроэнергии в квартиру собственника, кот не оплачивает ком платежи. Спасиюо.

Ответьте пожалуйста, можно ли выселить за систематическую неуплату квартплаты из коммунальной квартиры нашего соседа, где он фактически не проживает, но прописан вместе со своей семьей, в т.ч. с несовершеннолетней дочерью.

Скажите пожалуйста, могут ли выселить соседей по коммунальной квартире, если долг за неуплату квартиры уже чуть более 400 тыс. р., их 2 комнаты из 3, вроде не приватизированные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг по квартплате небольшой, в квартире проживает и зарегистрирован малолетний ребенок, долга по электроэнергии нет. имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию и водоснабжение за неуплату долга по квартплате? cпасибо.

Как правильно законно определяется стоимость 1/2 доли квартиры? Какова последовательность действий при покупке 1/2 доли в квартире находящейся в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение