2 работника живут на расстоянии 20 км от базы, обязан ли я организовать их доставку?

• г. Похвистнево

2 работника живут на расстоянии 20 км от базы, обязан ли я организовать их доставку?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договоров - трудового и коллективного.

Законодательство, само по себе - не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации по оказанию услуг телефонной связи. Работаем в городе по заявкам. Часто объекты находятся на удалённом расстоянии, до 6 км. В последнее время работодатель отказывает в предоставлении транспорта по доставке до объекта работы. Обязан ли работодатель организовать доставку до объекта работы? Есть ли какие-то нормативы?

ООО "Антавир" имеет в своей структуре отдел по доставке, который занимается на коммерческой основе доставкой периодических печатных изданий (газет). Труд сотрудников этого отдела (агенты по доставке) оплачивается по сдельно-премиальной системе оплаты труда:

количество разносимых газет умножается на РАСЦЕНКУ за разноску 1 экз., и дополнительно на всю сумму накручивается 20% премия за качественную доставку газет (без жалоб от получателей).

РАСЦЕНКИ за доставку устанавливаются приказом ООО "Анатавир" и зависят от трижа и технических характеристик газеты.

Работники не довольны низкой зарплатой и требуют разъяснить, из чего складываются РАСЦЕНКИ за доставку газет.

Квиточек (расчётный лист), в котором расписаны все части зарплаты работника, выдаются на руки работникам.

Но работники требуют пояснить расценку за их сдельный труд. Из чего складываются расценки за досчтавку тех или иных газет.

ВОПРОС: Обязан ли работодатель объяснять работнику из чего складываются расценки за доставку газет?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Как организовать доставку слабоалкогольной продукции в разрешёное время суток, имея ресторан доставки и собственную курьерскую службу.

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Работаю в УФСИН младшим инспектором. От дома до работы я добираюсь на попутках. Расстояние 30 км. Вопрос: обязан ли работодатель организовать доставку сотрудников к месту службы и предусмотрена ли компенсация за проезд? Есть ли такой закон?

Кто в стационаре обязан организовать доставку пациента неходячего в другое лечебное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация находится в 15 км от города, общественного транспорта нет. Обязан ли работодатель организовать доставку работников к месту работы?

Какова продолжительность в таком случае продолжительность нахождения работника на рабочем месте с учётом время на обед?

Оплатил дебетовой картой Сбербанка покупку и доставку домой продовольственных товаров. Доставка - через 3 дня. В день доставки части заказанных и оплаченных продуктов в наличии не оказалось. Обязан ли магазин возвратить на мою карту переплаченную сумму?

Оформила покупку и доставку столешницы в Леруа. В комментариях к доставке написала, что бы звонили и предупреждали о доставке за час (так как по адресу доставки не живу). итог: в 07.00 утра до меня не дозванивается доставка. Звонят в 08.00 и говорят, мы приехали по адресу. Вы где? Я сообщаю, что я не смогу сейчас принять столешница так как мне надо доехать. Мужчина из доставки сообщает, что он звонил, но не дозвонился до меня. Итог такой, что он уезжает. И мне вновь надо платить за доставку! А сумма немаленькая! Какие регулирующие документы помогут мне оспорить этот прецедент? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение