Написала жалобу в трудовую инспекцию пять месяцев назад, звоню, узнаю, ответ - разбираемся. Куда идти дальше?

• г. Орёл

Написала жалобу в трудовую инспекцию пять месяцев назад, звоню, узнаю, ответ - разбираемся. Куда идти дальше?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае нужно в суд подавать жалобу на бездействие трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться дальше, если я отправлял жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по невыплате зарплаты более 2 месяцев назад а в ответ тишина?

16.07.2019 года написала жалобу в Трудовую инспекцию г.Омска. На сегодняшний день ответ на жалобу не получила и компенсация за два месяца задержки отпускных, расчетных зарплаты не выплачена. Куда обратиться дальше? Звонила в трудовую инспекцию, там не помогли.

Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?

Я написал в Трудовую инспекцию заявление на работодателя о невыплате зарплаты со всеми доказательствами и отправил копии вместе с жалобой в Трудовую инспекцию заказным письмом. Прошло уже больше двух месяцев, а ответ по моей жалобе так до сих пор и не дали. Просто я слышал, что максимум месяц рассматривают или дольше, но об этом Трудовая инспекция должна отдельно уведомить. На мои письма никто не отвечает, звоню, а они никто ничего не знает. Что мне делать - может написать заявление в Прокуратуру на Трудовую инспекцию, чтоб они узнали причину? Спасибо.

, а бывший работодатель узнав об этом, выплатил мне все деньги, могу ли я отозвать свою жалобу из трудовой инспекции?

Спасибо

Марина, г.Москва.

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Написала жалобу в трудовую инспекцию. Отчета в течение 2 мес так и не получила. Написала в роструд. Роструд прислал ответ что направил мое обращение в труд инспекцию о неполучении мною ответа на мою жалобу. Прошел месяц ответа так и не получила. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною написана жалоба в трудовую инспекцию в другой город, ответ посылали простым письмом, которое не дошло до меня (позвонила, попросила продублировать ответ), 21 марта будет уже 3 месяца с момента подачи жалобы. Скажите пожалуйста, по истечении 3 месяцев (не по моей вине), я могу подать заявление в суд, если буду не согласна с результатом проверки трудовой инспекции.

Кто-нибудь контролирует деятельность трудовой инспекции? Написала жалобу в трудовую инспекцию, перечислила все нарушения ТК, прислали отписку, читать смешно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение