Суздальскому в прямом направлении движения на пересечении с пр.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Первый раз сталкнулся с такой историей (стаж вождения - 15 лет). Я инвалид 1-й гр. не имею физической возможности на инв. коляске преодалевать лестничные марши и посещать юр. консультации. По этому обращаюсь к Вам! Сейчас у меня на руках два документа (постановление ГИБДД и отказ страховой компании). Приведу их ниже. Хотелось бы узнать, правомерны ли эти документы?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении производства по делу об административном правонарушении

N7433 от 25.07.2008 года.

26.09.2008 года. Г. С-Пб, ул. Лужская д. 9

25.07.2008 года в 16 час. 40 мин. на пересечении проезжих частей образованном пр. Просвещения и ул. Ушинского, не установленный водитель, управляя а\м Фольксваген Пассат, г.н.з. Т 000 МА 98. совершил столкновение с а\м Ленд Ровер Дискавери, г.н.з. КР 000 Н 98 (водитель - И.О.), после чего с места ДТП скрылся, оставив свой автомобиль на месте происшествия.

В ходе проверки-материала ДТП со слов заявителя-водителя а/м Ленд Ровер Дискавери, г.н.з. К 000 РН 98, гр. Игоря Олеговича, 27.09.1968 г.р., проживающего по адресу: г. С-Пб, а так же свидетелей данного происшествия: Александра Николаевича, 08.09.1958 г.р., Михаила Васильевича. 14.11.1989 г.р., проживающего по адресу: С-Пб, пр. Художников, 31 кор. 2 кв. 158 и Виталия Александровича, 20.05.1981 г.р., проживающего по адресу: г. С-Пб, не установленный водитель, управляя а\м Фольксваген Пассат, красного цвета, г.н.з. Т 000 МА 98, двигаясь по ул. Ушинского в направлении движения от ул. Учительской к пр. Суздальскому в прямом направлении движения на пересечении с пр. Просвещения выехал на перекресток на запрёщающий красный сигнал светофора в результате чего совершил столкновение с двигающимся по пр. Просвещения в направлении движения от пр. Гражданского к ул. Брянцева по разрешающему зеленому сигналу светофора, после чего водитель а\м Фольксваген Пассат, г.н.з. Т 000 МА 98 бросив автомобиль, место ДТП оставил пешим порядком.

В результате проведенных розыскных мероприятий было установлено, что согласно информации в базе ИЦ УГИБДД в г. С-Пб и ЛО, за гос. рег. номером Т 000 МА 98 значится а\м Фольксваген Пассат, ЗАО «ЛК-Сити»; страховой полис ААА 0000000000, принадлежащий гр. Анастасии Борисовне, 19.04.1986 г.р., проживающей по адресу: г. С-Пб, так же установлено, что данным а\м на момент ДТП управлял гр. Кирилл Викторович, 08.07.1984 г.р, проживающий совместно с гр. А.Б.. Согласно информации ИЦ УГИБДД гр. К.В. лишен права управления тр.ср. от 29.07.2006 года на 24 месяца и 15.08 2007 года, так же на 24 месяца за управление тр.ср. в Состоянии Алкогольного. Опьянения.

На неоднократно высланные в адрес местожительства гр. К. В. повестки с требованием явки в ОГИБДД УВД по Калининскому району г. С-Пб он до настоящего времени не явился, опросить и обнаружить его в адресе местожительства не представилось возможным на телефнные звонки он не отвечает.

В действиях гр. К.В. водителя управлявшего на момент ДТП а\м Фольксваген Пассат, г.н.з. Т 000 МА 98 и скрывшегося с места ДТП, формально усматривается нарушение п. 6.2 ПДД РФ - ст. 12.12 Кодекса РФ об АП, п. 2.1.1 ПДД РФ-статья 12.7 часть 2 Кодекса РФ об АП и п. 2.5 ПДД РФ /статья 12.27 часть 2 Кодекса РФ об АП\, но данное нарушение не состоит в причинной связи с фактом ДТП.

В действиях водителя а\м Ленд Ровер Дискавери, г.н.з. К 000 РН 98, гр. И.О., нарушений ПДД не усматривается.

На основании изложенного и руководствуясь с/и. 24.5 ч. 6 Кодекса РФ об АП

ПОСТАНОВИЛ:

1. Производство по делу об административном правонарушении прекратить, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

2. Материал ДТП передать на хранение в архив.

— Ввиду того, что в представленном Вами постановлений о прекращения производства по делу об административном правонарушении №7433 от 25.07.2008 г, содержится информация о том, что в действиях гр. К.В, водителя управлявшего на момент ДТП а/м Фольксваген Пассат, г/н Т 000 МА 98 и скрывшегося с места ДТП, формально усматривается нарушение п. 6. 2 ПДД РФ - ст.12.12 Кодекса РФ об АП, п.2.1.1 ПДД РФ - статья 12.7 часть 2 Кодекса РФ об АП и п..2.5 ПДД РФ - ст. 12.27 ч,2 Кодекса РФ об АП, но данное нарушение ые состоит в причинной связи с фактом ДТП, сообщаем о невозможности признания ДТП от 25.07.2008 г. сараховым случаем и как следствие ЗАО" «ЛК-Сититу не имеет правовых оснований для выплаты Вам страхового возмещения.

Ответы на вопрос (2):

говорить то собственно и нечего. Надо подавать в суд, привлекать страховую компанию, владельца, водителя, вызывать и допрашивать ГИБДД, при необходимости - назначать экспертизу. Удачи.

Игорь! Чему вы удивляетесь, СК давно бы разорились, если бы правильно и законно выплаивали всем все причитающееся.Поэтому бизнес у них такой-беречь любыми спсобами каждую свою копейку.Подавайте в суд, только надо грамотно составить исковое заявление, так как и на неполноту и неграмотность заявления СК тоже может зацепиться.Если нужна реальная помощь, обращайтесь.Удачи