Вопрос прописки ребенка - как улучшить жилищные условия для него?

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном (6 мес) проживаю в квартире родителей. Так же проживает еще сестра со своей семьёй,у которых в скором времени тоже родиться ребенок (и тоже мальчик) . в общей сложности прописанно будет 7 человек.

Общая площадь квартиры 63,5 м а жилая 42. Квартира 3-х комнатная. Мы с сыном живем в проходной.

У отца моего ребенка есть квартира (мы не зарегистрированны. Но ребенок записан на него) имею ли я право-прописать ребенка к отцу в целях улучшения жилищных условий для ребенка.

Если да,то что мне надо делать и куда обращаться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Отец ребёнка с Вашего согласия может зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства. Для этого от Вас потребуется справка о регистрации с Вашего места жительства, св-во о рождении ребёнка, паспорт (или его заверенная копия). Отец ребёнка подаёт заявление о регистрации, предоставляет справку о регистрации с места своего жительства и правоустанавливающие документы о собственности на квартиру. Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства ребёнка является место жительства его родителей или одного из них(при раздельном проживании).