Татьяна
Татьяна г. Иркутск 20.12.2002, 08:29

Скажите, пожалуйста, какой районный коэффициент платится в г.Иркутске и на основании какого документа?

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 20.12.2002, 12:45

Не берусь на 100% утверждать (я не из Иркутска), но

1. Постановлением Госкомитета по вопросам труда и заработной платы Совмина СССР и Секретариата ВЦСПС от 21.1069 г. № 421/26 для г. Иркутска и Иркутского района был установлен районный коэффициент 20 %.

2. Постановлением Главы администрации Иркутской области от 28.12.1993 г. № 9 "О выравнивании районного коэффициента к заработной плате на территории Иркутской области" для городов и районов юга Иркутской области установлен с 01.01.1993 г. районный коэффициент 30%.

С наилучшими пожеланиями,

Похожие вопросы
Родихин Евгений Алексеевич
Родихин Евгений Алексеевич г. Ульяновск 28.02.2020, 12:39

Районный коэффициент.

Работал с 1992 по 2010 гг на севере Ямало-Ненецком автономном округе. Г Губкинский Перовского района в ОАО Роснефть-Пурнефтегаз Ушел на пенсию в 2010 г в Ульяновске Назначили районный коэффициент 1.5 мне а по мне он должен быть 1.7

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 28.02.2020, 16:56

Заработок северянам учитывается: не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Кроме этого, отношение зависит от лично вашего заработка. Если справка о заработной плате даст отношение только 1,5, а применяется не свыше 1,7, то вам 1,7 при этом никто не установит.

Андрей
Андрей г. Петропавловск-Камчатский 15.06.2020, 23:08

Районный коэффициент

Устраиваюсь на работу на камчатке-входит ли сверхсрочная служба в трудовой стаж для начисления районного коэффициента.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 15.06.2020, 23:10

---Здравствуйте уважаемый посетитель, Нет не входит.

Сергей
Сергей г. Владивосток 07.09.2019, 04:11

Районный Коэффициент

А военным пенсионерам тоже урежут Коэффициент до 1.2 в приморском крае.

ответы юристов
Ковресов-Кохан К. Н. юрист Ковресов-Кохан К. Н. 07.09.2019, 05:31

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Сергей
Сергей г. Владивосток 07.09.2019, 05:39

С 1 января 2020 года районный коэффициент на территории Приморского края будет применяться 1,

С 1 января 2020 года районный коэффициент на территории Приморского края будет применяться 1,2 вместо нынешнего — 1,3, который оставят только для жителей территорий, приравненных к Крайнему Северу, а также в сёлах и посёлках приграничной 30-километровой зоны А военным пенсионерам тоже урежут Коэффициент до 1.2 в приморском крае.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 07.09.2019, 05:55

Размер районного коэффициента в указанной местности - 1,3 определен Перечнем, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.11.2011 номер 1237, в него изменения не вносились. При начислении пенсии за выслугу лет военным пенсионерам, ВК обязан руководствоваться данным нормативно-правовым актом.

Елена
Елена г. Барнаул 13.11.2017, 09:02

Районный коэффициент.

В Усть - калманском районе алт. края не платят районный коэфф. Тем кто не судился.

ответы юристов
Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 13.11.2017, 11:34

Елена. Если Ваши права нарушаются, Вы вправе для защиты своих интересов обратиться в суд. Также возможны внесудебные варианты восстановления нарушенных прав.

Лилия
Лилия г. Сыктывкар 04.03.2020, 13:01

Районный коэффициент в страховой пенсии по потере кормильца.

Мой сын получает страховую пенсию по потере кормильца, живя в Республике Коми. Сейчас переехал в Ростов, учиться и ему урезали пенсию на 900 рублей, объясняя тем, что вычли районный коэффициент.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 04.03.2020, 13:03

Районный коэффициент действует не во всех регионах России.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Андрей
Андрей г. Хабаровск 16.07.2020, 16:25

Районный коэффициент в Хабаровске 1,2 или 1,3?

ответы юристов
Шигорева Н. С. студент Шигорева Н. С. 16.07.2020, 16:31

Районный коэффициент в Хабаровске составляет 1,3.

Андрей
Андрей г. Хабаровск 23.07.2020, 10:38

Прошу уточнить, на каком основании РУК в Хабаровске является 1,3?

Прошу уточнить, на каком основании РУК в Хабаровске является 1,3? Прошу дать ссылку на действующие документы. Для государственных госслужащих, да РУК=1,3. Но для всех остальных - минимум 1,2, или 1,3 если работодатель согласится на повышенный РУК. Данный запрос касается работы в коммерческой структуре московской компании, с локацией в Хабаровске.

ответы юристов
Абдулин Ж. У. юрист Абдулин Ж. У. 23.07.2020, 17:49

Нормативно-правовое регулирование осуществляется за счет:

ТК РФ (ст. 146, 148, 316)

ФЗ от № 4520-1

Постановления Минтруда № 49

Ольга Николаевна
Ольга Николаевна г. Сургут 06.07.2017, 13:21

Районный коэффициент и северная надбавка на оплату выходных и праздничных дней в двойном размере

Организация находится в местности приравненной к районам Крайнего севера, соответственно при начислении заработной платы накручивается районный коэффициент и северная надбавка. За работу в выходные и праздничные дни мы оплачиваем в двойном размере (должностной оклад). Будут ли на оплату в выходные и праздничные дни накручиваться районный коэффициент и северная надбавка?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 06.07.2017, 13:24

Должны начисляться. Районный коэффициент и северная надбавка начисляются на заработную плату, в заработную плату входят повышенный размер оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Рогоза В. В. юрист Рогоза В. В. 06.07.2017, 13:26

Северная надбавка ежемесячно выплачивается гражданам, трудящимся на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях и считается на работу в выходные, праздничные, переработка.

Мамий И.Р. юрист Мамий И.Р. 06.07.2017, 13:27

В любом случае необходимо учитывать данный коэффициент и надбавку. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Ольга Николаевна
Ольга Николаевна г. Сургут 06.07.2017, 13:50

Существует Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 февраля 2017 г.

Существует Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 февраля 2017 г. № 56-КГ 16-44, в котором сказано что районный коэффициент и северная надбавка на оплату выходных и праздничных дней не накручиваются. И будут ли они накручиваться на оплату выходных в двойном размере нахождения в пути во время командировке? Считается что день нахождения в пути во время командировке рабочий день с продолжительностью 8 ч. для мужчин и 7,2 для женщин.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение