Когда непрерывный трудовой стаж не прерывается в течение шести месяцев? На основании какого документа?

• г. Иркутск

Когда непрерывный трудовой стаж не прерывается в течение шести месяцев?

На основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

По моему, в этом письме все указано.

" 1. В соответствии с п.14 Постановления Совета Министров РСФСР от 04.02.91 N 76 "О некоторых мерах по социально - экономическому развитию районов Севера" за работниками, высвобождаемыми в связи с реорганизацией, ликвидацией объединений, предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в районах и местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, определенных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 года N 255, непрерывный трудовой стаж сохраняется на период трудоустройства, но не свыше 6 месяцев.

2. Согласно п.2 ст.28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" время, в течение которого гражданин в установленном порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа, но в непрерывный трудовой стаж этот период не засчитывается.

3. Согласно ст.7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 N 3297-1 "О закрытом административно - территориальном образовании" за работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно - территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников непрерывный трудовой стаж сохраняется на период трудоустройства, но не более чем на 6 месяцев.

12. Согласно ст.25 Федерального закона от 05.07.1999 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" срок полномочий депутата Государственной Думы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж или срок службы, стаж работы по специальности. При этом непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии его поступления на работу или на службу в течение шести месяцев после прекращения депутатских полномочий.

Супругу депутата Государственной Думы (на основании п.5 ст.25 названного Закона), уволенному в связи с переездом депутата для осуществления им своих полномочий в Государственной Думе, перерыв в работе засчитывается в общий непрерывный трудовой стаж работы (службы)".

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока безработицы сохраняется непрерывный трудовой стаж! Если можно со ссылками на нормативные документы!

В течение какого времени, после увольнения по собственному желанию, не прерывается трудовой стаж?

, а со дня предшествующего увольнения по собственному желанию не прошло 12 месяцев?

наступает последний срок трудоустройства при котором не прерывается непрерывный трудовой стаж, если работник уволился 11.10.2002 г. по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если сотрудник был повторно уволен по собственному желанию без уважительных причин в течение 12 месяцев, при условии, что он проходил службу в ВС РФ с 1973 по 1994 гг. и был уволен на основании пенсионного удостоверения Б №... И если ответ положительный, то на основании какаго документа?

Нужна помощь по расчету непрерывного трудового стажа для выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Трудовой стаж с начинается 1996 г.

Прерывается ли непрерывный трудовой стаж в случае 2 - х увольнений по собственному желанию в течении одного года? (увльнения были в 2001 году).

Если можно прошу ответить со ссылками на ссответствующие законы и нормативные документы. Спасибо!

В течение какого времени сохраняется непрерывный трудовой стаж при увольнении из МВД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение