Когда непрерывный трудовой стаж не прерывается в течение шести месяцев? На основании какого документа? | Иркутск

Вопрос №67339

Когда непрерывный трудовой стаж не прерывается в течение шести месяцев?

На основании какого документа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
20.12.2002, 09:02

По моему, в этом письме все указано.

" 1. В соответствии с п.14 Постановления Совета Министров РСФСР от 04.02.91 N 76 "О некоторых мерах по социально - экономическому развитию районов Севера" за работниками, высвобождаемыми в связи с реорганизацией, ликвидацией объединений, предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в районах и местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, определенных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 года N 255, непрерывный трудовой стаж сохраняется на период трудоустройства, но не свыше 6 месяцев.

2. Согласно п.2 ст.28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" время, в течение которого гражданин в установленном порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа, но в непрерывный трудовой стаж этот период не засчитывается.

3. Согласно ст.7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 N 3297-1 "О закрытом административно - территориальном образовании" за работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно - территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников непрерывный трудовой стаж сохраняется на период трудоустройства, но не более чем на 6 месяцев.

12. Согласно ст.25 Федерального закона от 05.07.1999 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" срок полномочий депутата Государственной Думы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж или срок службы, стаж работы по специальности. При этом непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии его поступления на работу или на службу в течение шести месяцев после прекращения депутатских полномочий.

Супругу депутата Государственной Думы (на основании п.5 ст.25 названного Закона), уволенному в связи с переездом депутата для осуществления им своих полномочий в Государственной Думе, перерыв в работе засчитывается в общий непрерывный трудовой стаж работы (службы)".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15130944

Если человек не работал 21 день с момента увольнения до приема на др. работу, считаются ли эти дни прерывным стажем. И каким правовым актом это закреплено.

Ответы на вопрос:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
17.01.2019, 19:58

Сейчас в ТК РФ отсутствует понятие непрерывный стаж, так же как и в других НПА, на больничный это не влияет, так же как и на иные выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15130973

Как раз таки влияет, человеку надо подсчитать стаж за работу в зоне ЧАЭС, от продолжительности этого стажа будет зависеть размер выплаты.

Ответы на вопрос:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
17.01.2019, 20:07

Вопрос на счет непрерывного трудового стажа до сих пор остается открытым. Многие не могут решить, нужен ли он вообще в наше время, либо же он абсолютно бесполезен. Некоторые думают, что выслуга лет позволит получить определенные преимущества, например, льготы и дополнительные выплаты от государства. Поэтому попробуем разобраться, влияет ли вообще он на что-либо.

Для начала важно уточнить понятие трудового стажа. Оно довольно простое. Говоря простым языком, это период времени, который отведен для работы гражданина. Причем эта работа обязательно должна быть оформлена официально. Так же сюда можно отнести предпринимательскую деятельность.

Непрерывный стаж Трудовой Кодекс определяет, как продолжительность работы на одном предприятии. Однако и это правило имеет свои исключения. Непрерывным он может быть и если гражданин переходит работать в другую организацию, но при этом возможен перерыв на установленный срок.

Согласно ТК РФ выслуга лет при переходе в другую организацию может сохраняться, если продолжительность перерыва не больше месяца. При этом в действующем законодательстве установлены и другие нормы. Для некоторых лиц сохраняться он может и при 2-3 месяцах перерыва.

Данный вид стажа важен при расчете суммы пособий по временной нетрудоспособности. Регулирование осуществляется согласно действующим Правилам исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих. Выше уже было оговорено, что переходя на другое предприятие, продолжительность перерыва не должна превышать месяц. Это общее стандартное правило.

Более подробно следует остановиться на случаях, когда этот период времени допускается 2 или 3 месяца.

Исчисление 2 месяцев допускается для следующих лиц:

• для работников Крайнего Севера после окончания действия договора;

• освобожденных от работы на российских предприятия, находящихся за границей;

• освобожденных от работы в организациях за пределами страны, с которыми РФ имеет соглашения о социальном обеспечении (исчисление начинается со дня приезда в страну).

Сохраняться непрерывность труда при перерыве 3 месяца будет для лиц:

• которые попали под сокращение штата, ликвидацию или реорганизацию предприятия;

• которых уволили из-за временной нетрудоспособности (исчисления начинаются с момента восстановления трудоспособности);

• которых уволили из-за того, что по состоянию здоровья невозможно было выполнять обязанности;

• учителей начальных классов из-за сокращения численности учащихся.

Требует внимания определение перерыва беременным женщинам и мамам с детьми до 14 лет (детьми-инвалидами до 16 лет). При расторжении ими договора этот срок сохраняется, пока детям не исполнится указанный возраст.

Посчитать непрерывный стаж работы по трудовой книжке можно с помощью калькулятора. Это может быть онлайн-программа или простой обычный калькулятор, с помощью которого можно вручную произвести расчет. Вполне очевидно, что посчитать продолжительность работы на онлайн-калькуляторе намного проще. В него просто вводятся цифры из трудовой книжки, обозначающие даты приема на работу и увольнения. Расчет производится автоматически, нажав кнопку «Рассчитать».

При этом во время расчета нужно учитывать определенные значения, основанные на п. 1 статьи 13 действующего ТК РФ. Чтобы посчитать выслугу лет нужно использовать даты из книжки. Количество дней в месяце принимается 30, а месяцев в годе 12.

Для начала следует посчитать, сколько лет, месяцев и дней соответствуют определенному месту работы. Далее нужно обратить внимание на период, который был в промежутке, и учитывать причины и условия увольнения.

Если продолжительность перерыва дольше установленного кодексом срока, то цепочка прерывается и дальнейший период работы не суммируется к предыдущему.

Срок работы для расчета больничного листа влияет на размер пособия, которое предоставляется при временной нетрудоспособности. При этом в 2018 году расчет осуществляется согласно страховому стажу, непрерывный при определении суммы по больничному неважен.

Главным моментом является то, что чтобы посчитать эту сумму берутся периоды работы сотрудника, за которые выплаты осуществлялись в страховые фонды. Кроме того не входит сюда контрактная служба в армии и срочная военная служба. Поэтому при расчете больничного листа важно учитывать подобные нюансы.

Непрерывный трудовой стаж по Трудовому кодексу в статье 17 определяет, что если увольнение по собственному желанию происходит, период перерыва между переходом на новую работу самый короткий. Этот срок составляет всего лишь 3 недели, если причина неуважительна.

В отдельных случаях, а именно если есть уважительная причина, после увольнения по собственному желанию этот срок может продлиться до 30 дней. Также стоит помнить, что увольнение по собственному желанию более одного раза за год не сохраняет непрерывность, даже если не прошел 21 день перерыва.

На сегодняшний день непрерывный срок труда не влияет и на размер пенсии. Так же как и расчет больничного листа, определение размера пенсии основывается на страховом стаже работника, то есть периоде работы за всю жизнь, когда производились страховые взносы. По большей мере на размер пенсии влияет сумма заработной платы. Соответственно чем больше она была, тем больше размер пенсии ожидается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №20501

Разъясните пожалуйста в каких случаях непрерывный стаж считается прерванным и при каких условиях он не прерывается. И что конкретно дает непрерывный стаж на сегодняшний день и при расчете пенсии. Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1ответов: 3
01.11.2001, 16:16

Непрерывный трудовой стах – это продолжительность последней непрерывной работы, иной общественно-полезной деятельности и других периодов, указанных в законе. Юридическое значение непрерывный трудовой стаж имеет только для социального обеспечения, а именно назначении пособий и только по временной нетрудоспособности. В частности, размер пособия по временной нетрудоспособности будет при непрерывном трудовом стаже менее 5-ти лет из расчета 60 %, от 5-ти до 8-ми лет из расчета 80 %, а при непрерывном трудовом стаже более 8-им лет - 100 % заработка. На расчет пенсии он не влияет. Если перерыв в трудовой деятельности при переходе с одной работы на другую не превышает установленных законодательством сроков и увольнение не вызвано виновным поведением работника, то трудовой стаж не прерывается. В настоящее время действуют Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв. Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. N 252.

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Например, при увольнении по ст. 31 КЗоТ РФ (расторжение по инициативе работника трудового договора (контракта), заключенного на неопределенный срок) непрерывный трудовой стаж не прерывается, если перерыв в работе не превысил 3 недель. При этом следует иметь в виду, что непрерывный трудовой стаж не сохраняется при повторном увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев (п.п. и) пункта 7 Правил). Для сохранения непрерывности трудового стажа при увольнении в связи с истечением срока трудового договора, перерыв в работе не должен превышать 1 месяца, а при увольнении по п.1) и 2) ст. 33 КЗоТ (расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации, в частности, в случае ликвидации предприятия, учреждения, организации, сокращения численности или штата работников, а также обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы) 3-х месяцев. В Правилах содержатся также случаи сохранения непрерывного трудового стажа, если перерыв в работе не превысил 2-х месяцев (п. 3).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9986966

Приобрел квартиру у застройщика по договору купли-продажи. В переданном мне застройщиком кадастровом паспорте указана высота помещений в квартире 28 м. При этом, фактическая высота потолка составляет 2,72 м. Могу ли я потребовать соразмерного уменьшения цены в соответствии с ст.12, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
15.03.2016, 10:03

Если Ваш договор не устанавливает допустимость такого уменьшения, то требовать можете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3534137

Прервался ли непрерывный пед. стаж, если по сокращении штата стояла на учете в службе занятости 3 месяцев с выплатой пособий и за день до окончания третьего месяца удалось найти работу? Нужна ссылка на статью, которая подтвердила бы непрерывность пед. агогического стажа.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.03.2014, 14:39

Сейчас, не существует непрерывного стажа. Есть общий стаж согласно ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменскоеотзывов: 6 689ответов: 20 321
13.03.2014, 14:39

Нет стаж не прервался

С 01.01.2002 г. в связи с введением в действие ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» в стаж дающий право для назначения пенсии входят периоды работы, когда за работника уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд РФ. Т. к. в период безработицы страховые взносы не уплачиваются, данные периоды после 01.01.2002 г. в страховой стаж не засчитываются. Но этот период пусть никуда и не входит но и не прерывает стаж, то есть это время сохраняет вам стаж в любом случае, просто не засчитывается в него и не прерывает его.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Макарова Н.Э.
Юрист г. Москваотзывов: 799ответов: 2 800
13.03.2014, 14:39

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Размеры трудовых пенсий (страховой части трудовой пенсии по старости), установленных до 1 января 2014 года, подлежат перерасчету с указанной даты в связи с зачетом в страховой стаж периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, без истребования заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости). Перерасчет производится на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а при их отсутствии - на основании заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с представлением соответствующих документов (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/Persia/60_3.html#p177

© Консультант Плюс, 1992-2014

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
13.03.2014, 14:41

Непрерывный трудовой стаж — это учитываемая при определении размера пособия по временной нетрудоспособности продолжительность последней непрерывной работы у данного работодателя либо работы у нескольких работодателей, если при переходе с одной работы на другую перерыв не превысил установленных сроков.

Данный вид стажа учитывается при определении размера пособий по временной нетрудоспособности от общего заболевания (100, 80 или 60 % от заработка работника в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа) и до настоящего времени регулируется Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 (далее — Правила).

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено нормами действующего законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 386ответов: 3 427
13.03.2014, 14:52

На основании ст.11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж засчитывается период получения пособия по безработице.

Для назначения пенсии (согласно указанного закона) подсчитываются периоды, входящие в страховой стаж.

Понятие "непрерывности стажа" уже упразднено. Имеет значение лишь страховой стаж.

Поэтому 3 недели, которые в состояли на бирже труда, ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ В СТРАХОВОЙ СТАЖ. Вы этот период не потеряли!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 215ответов: 76 639
13.03.2014, 14:57

Для пед. стажа всё суммируется, перегрев значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 12 564ответов: 30 759
13.03.2014, 14:59

А для чего вам надо непрерывность стажа. Для пенсии считается ваш педагогический стаж - конкретно дни, месяцы и годы работы. Перерывы между работами исключаются. Надо 25 лет для досрочной пенсии. Для оплаты больничного листа надо опять же 8 лет стажа всего неважно непрерывный он или с перерывами. Так что непрерывность сейчас неактуальна не для чего. И поэтому уже никакими Законами не регламентируется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2262565

Непрерывный стаж при переезде в другой город. Ушла в отпуск с последующим увольнением с 6.02.2013. Первый рабочий день считается с 2.03.2013. В течение какого времени мне надо устроиться на работу в другом городе, чтобы не потерять 22-х летний непрерывный трудовой стаж? 3 недели, месяц, 1,5 месяца? Разные ответы юристов на эту тему. Что теряю, если не успеваю за этот срок?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 29ответов: 53
05.03.2013, 07:05

Маргарита, здравствуйте! Согласно действующим до 10.04.2010 Правилам исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, непрерывный трудовой стаж - продолжительность последней непрерывной деятельности работника на предприятии, а также время его предыдущей работы или иной деятельности. Он сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышает по общему правилу одного месяца. При увольнении сотрудника по собственному желанию перерыв в работе не должен превышать трех недель. Исключения составляют случаи увольнения в связи с виновными действиями работника (тогда непрерывный трудовой стаж не сохраняется).

В настоящее время правила исчисления непрерывного трудового стажа не действуют, однако понятие непрерывного трудового стажа применяется и по сей день, в частности для получения работниками определенных гарантий и компенсаций, которые могут устанавливаться как ведомственными, так и локальными нормативными правовыми актами.

Подводя итоги к вышесказанному: т.к. вы уволились по собственному желанию, для того чтобы не потерять непрерывный трудовой стаж, вам необходимо утроиться на работу до истечения трех недель.

На второй вопрос могу сказать, что ничего вы не теряете, т.к. сейчас все начисления и подсчеты по досрочной трудовой пенсии делаются со страхового стажа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Каменск-Уральскийотзывов: 325ответов: 550
05.03.2013, 08:56

Непрерывный трудовой стаж, в вашем случае, составляет 21 день.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2262584

Специально задала вопрос ВИП, чтобы получить ответ на ВСЕ мои вопросы. Одни юристы считают, что сейчас нет понятия непрерывного стажа. Так есть или нет? Что я теряю, если не успеваю за этот срок? (оплата больничного, начисление пенсии или что?)

По последним документам - это 3 недели. Какое постановление регулирует месячный срок от какого числа?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омскотзывов: 5 742ответов: 12 928
05.03.2013, 07:07

Извините выезжал, вот пояснения по вопросу:

▪ непрерывный трудовой стаж, имеющий значение при оплате периодов временной нетрудоспособности (больничных).

Таким образом, размер непрерывного трудового стажа имеет значение при определении размера пособия по временной нетрудоспособности, получении надбавок к заработной плате за работу на предприятиях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Непрерывный стаж работы влияет на получение единовременного вознаграждения за выслугу лет и процентной надбавки за выслугу лет к должностным окладам.

В соответствии с п. 30 постановления ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. № 13-6 «Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию» пособие по временной нетрудоспособности в других случаях, кроме трудового увечья или профессионального заболевания, выдается: а) в размере 100 процентов заработка: рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет; рабочим и служащим, у которых временная нетрудоспособность наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении интернационального долга; работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, а также принимавшим в 1986–1989 годах участие в работе по ликвидации последствий этой аварии в пределах зоны отчуждения или занятым в указанный период на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС; работающим инвалидам, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с чернобыльской катастрофой; работникам, не достигшим 18 лет, проживающим в зонах отселения и проживания с правом на отселение вследствие чернобыльской катастрофы или эвакуированным и переселенным из зон радиоактивного загрязнения, при заболевании кроветворных органов (острые лейкозы), щитовидной железы (аденомы, рак), злокачественными опухолями; по уходу за больными детьми в возрасте до 14 лет в указанных в предыдущем абзаце зонах; б) в размере 80 процентов заработка: рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет; рабочим и служащим из числа круглых сирот, не достигших 21 года, имеющим непрерывный трудовой стаж до 5 лет; в) в размере 60 процентов заработка: рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж до 5 лет.

Работающим инвалидам Отечественной войны и другим инвалидам, приравненным в отношении льгот к инвалидам Отечественной войны, пособие во всех случаях временной нетрудоспособности выдается в размере 100 процентов заработка.

В соответствии с п. 32 вышеуказанного постановления непрерывный трудовой стаж при определении размера пособия исчисляется ко дню наступления нетрудоспособности в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 (далее — Правила).

Согласно Правилам при назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. B отдельных случаях в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время предыдущей работы или иной деятельности.

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Пример. Работник уволился с предприятия по собственному желанию без уважительных причин 31.03.03. Непрерывный трудовой стаж у него сохранится только в случае, если он устроится на другую работу не позднее 21.04.03.

Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются законодательными органами.

Если перерыв в работе не превысил двух месяцев, то непрерывный трудовой стаж сохраняется лишь в следующих случаях: а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора#S; б) при поступлении на работу в CCCP (ныне Россию) после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях CCCP (России) за границей или в международных организациях; в) при поступлении на работу в CCCP (Россию) граждан, переселившихся из стран, с которыми CCCP (Россия) заключил соглашения или договоры о социальном обеспечении, после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях этих стран. Двухмесячный период в этом случае исчисляется начиная со дня приезда в CCCP (Россию).

Если на работу поступают лица, высвобождаемые с предприятий, из учреждений и организаций в связи их реорганизацией или ликвидацией, либо с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций и с предприятий Вооруженных Сил CCCP (РФ) в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства CCCP (РФ), то непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев.

Такие же правила распространяются при поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке) и при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов.

В случаях поступления на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям, по которым не установлены более льготные условия, трехмесячный период сохранения непрерывного трудового стажа исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности. Днем восстановления трудоспособности считается соответственно день вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК) либо день, по который была установлена инвалидность.

При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

Рассмотрим ситуацию: мать сидит с ребенком без содержания до 10 лет. Будет ли прерываться стаж?

В соответствии со ст. 256 ТК РФ по желанию женщин им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. По достижении ребенком 3-летнего возраста женщина вправе уволиться с работы по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

В соответствии с п. 5 Правил в случае если женщина поступит на работу до достижения ребенком 14-летнего возраста, непрерывность стажа для выплаты пособий по государственному социальному страхованию сохраняется, но в общий трудовой стаж этот период не засчитывается.

Кроме того, существует Указ Президента РФ от 5 ноября 1992 г. № 1335, в соответствии с которым беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста 3 лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.

Независимо от продолжительности перерыва в работе непрерывный трудовой стаж сохраняется в следующих случаях: а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность; б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, кроме перечисленных в подп. «а»–«з» п. 7 Правил. Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

Пример. Работник предприятия в возрасте 62 лет увольняется по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Через пять месяцев он вновь устраивается на работу на это предприятие. Пять месяцев отсутствия работника на предприятии трудовой стаж прерывать не будут.

Если работник поступает на работу после прекращения трудового договора в связи с систематическим неисполнением без уважительных причин обязанностей, возложенных правилами внутреннего трудового распорядка; из-за прогула без уважительных причин, появления на работе в нетрезвом состоянии, увольнения в качестве дисциплинарного взыскания и других причин, перечисленных в п. 7 Правил, то непрерывный трудовой стаж не сохраняется.

Очень важно отметить периоды, которые засчитывается в непрерывный трудовой стаж помимо работы в качестве рабочего или служащего. К ним относятся: а) служба в составе Вооруженных Сил, если перерыв между днем освобождения от службы и днем поступления на работу или учебу не превысил трех месяцев. Б) время работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах и должностях в период обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре, независимо от продолжительности перерывов, вызванных обучением; в) время обучения в училищах и школах профессионально-технического образования (технических, профессионально-технических училищах, мореходных школах, школах фабрично-заводского обучения и т. д.), если перерыв между днем окончания училища или школы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев; г) время вынужденного прогула при неправильном увольнении, если работник восстановлен на работе, и др.

Время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении (в том числе на подготовительном отделении) либо пребывания в аспирантуре или клинической ординатуре, если перерыв между днем освобождения от работы и днем зачисления на учебу не превысил сроков, установленных Правилами в зависимости от причины увольнения, а перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу не превысил трех месяцев, в непрерывный трудовой стаж не включается, хотя и не прерывает его.

Пример. Работника бухгалтерии отправляют учиться в высшее учебное заведение с отрывом от производства. В соответствии с приказом работник поступил на работу 23.03.98. Таким образом, на дату освобождения от работы на учебу (01.09.02) непрерывный трудовой стаж составляет 2 года 5 месяцев и 9 дней. Обучение будет продолжаться до 30.06. 05. Предположим, что днем зачисления на работу будет 01.07.05. Следовательно, на 01.08.05 непрерывный трудовой стаж работника будет составлять 2 года 6 месяцев и 9 дней.

Также не прерывает, но включается в трудовой стаж межсезонный перерыв, если работник на данном предприятии, в учреждении, организации проработал предыдущий сезон полностью, заключил трудовой договор о работе в следующем сезоне и возвратился на работу в срок, установленный договором. Хотелось бы ответить, что не всякая работа «на сезон» будет являться в соответствии с законодательством сезонной.

Пример. Работница (уборщица) работает постоянно на предприятии по трудовой книжке. Фактически сезон ее работы длится с сентября по май. Далее по ее заявлению оформляется очередной отпуск и отпуск без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения заработной платы не прерывает стаж, так как ст. 293 ТК РФ сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего шести месяцев. Учитывая, что сезонность обусловлена климатическими и иными природными условиями, для организации работы уборщиц данная статья неприменима.

Согласно постановлению Совета Министров РСФСР от 4 июля 1991 г. № 381 «Об утверждении Перечня сезонных работ и сезонных отраслей промышленности, работа на предприятиях и в организациях которых независимо от их ведомственной принадлежности в течение полного сезона засчитывается в стаж для назначения пенсии за год работы» к сезонным работам относятся, например, работа на торфоразработках (болотно-подготовительные работы, добыча, сушка и уборка торфа, ремонт и обслуживание технологического оборудования в полевых условиях), работа на лесозаготовках и лесосплаве, работа на предприятиях сезонных отраслей рыбного хозяйства, мясной и молочной промышленности, работа на предприятиях сахарной и консервной отраслей промышленности.

При определении стажа следует руководствоваться п. 1 Правил, согласно которому при назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. Нормативно не закреплено, что понимается под непрерывной работой. Поэтому, так как в соответствии со ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, в непрерывный трудовой стаж следует включать все время, когда работник числится в штате организации, за исключением отдельно оговоренных в законодательстве случаев. В связи с тем, что в законодательстве не указано, что трудовой стаж прерывается на время отпуска без сохранения заработной платы, стаж уборщицы в данном случае не прерывается.

Во всех случаях, когда при переходе с одной работы на другую меняется место жительства, допускаемый перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для проезда к новому месту жительства.

Пример. Работник уволился с предприятия по собственному желанию в связи с переездом в другую местность 31.08.03. Для того чтобы его стаж не прерывался, ему необходимо устроиться на работу в течение трех недель. Так как переезд на новое место жительства занимает двое суток, то крайний срок для устройства на работу — 23.09.03 (21 день + два дня).

Если в течение срока поступления на новую работу, которым обусловлено сохранение непрерывного трудового стажа, работник был временно нетрудоспособен и представил справку об этом, выданную лечебным учреждением за подписями лечащего и главного врачей, удостоверенными печатью, то этот срок удлиняется на число дней нетрудоспособности.

Пример. Работник уволился с предприятия по собственному желанию без уважительных причин 05.02.03. Для сохранения непрерывного стажа ему необходимо устроиться на работу в течение месяца, т.е. до 06.03.03. Однако с 10.02.03 по 18.02.03 (включительно) он болел гриппом. Справка, выданная поликлиникой за подписями лечащего и главного врачей, удостоверенная печатью, имеется. Таким образом, срок для устройства на работу удлиняется на 9 дней (до 15.03.03).

В заключение хотелось бы отметить, что в соответствии с письмом Фонда социального страхования РФ от 25 октября 2002 г. № 02-18/05-7418 поскольку последние изменения и дополнения в Правила вносились в 1991 г., то применять их следует с учетом принятого в последующем законодательства Российской Федерации, а также международных соглашений (договоров) с участием Российской Федерации.

В связи с этим вопросы исчисления непрерывного трудового стажа при назначении пособий по временной нетрудоспособности в настоящее время регулируются не только Правилами, но также и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, перечисленными в письме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
05.03.2013, 07:10

Нет понятия непрерывный стаж, если кто будет утверждать обратное, требуйте ссылку на ТК,РФ и Пенсионное законодательство. Принимается во внимание лишь сроки выплаты в ПФ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 29ответов: 53
05.03.2013, 07:11

Конечно все понимаю, быть может скопировав ответ, вы бы его все-таки немного отредактировали, Дмитрий Витальевич. Начисление пособий по временной нетрудоспособности (больничных листов) в настоящее время осуществляется в зависимости от страхового стажа, это раньше учитывался трудовой непрерывный стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 29ответов: 53
05.03.2013, 07:13

Полностью согласна с юристом из Казани, Мин газовым Юрием Саитгареевичем!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12998244

Прерывается ли педагогический стаж при увольнении по собственному желанию с последующим устройством на работу в другое образовательное учреждение через несколько дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бийскотзывов: 3 694ответов: 10 036
11.08.2017, 09:27

Да, прерывается, необходимо трудоустройство на следующий рабочий день после увольнения! Спасибо за обращение на сайт, всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 3 908ответов: 9 249
11.08.2017, 09:27

По Трудовому кодексу непрерывным стаж после ухода с работы продолжает считаться в течение месяца.

Если работник был уволен по причине серьезных нарушений, то непрерывный стаж не сохраняется. В качестве таких нарушений определяют:

Не выполнение возложенных обязанностей;

Отсутствие на месте труда без уважительных на то причин;

Кража или порча производственного имущества;

И прочие нарушения, предусмотренные законом.

В зависимости от того, по чьей инициативе произошел уход можно определить сколько дней не прерывается трудовой стаж после увольнения:

При уходе по собственному желанию и неимении серьезных обстоятельств данный срок равняется трем неделям;

По собственному желанию с уточнением уважительных мотивов один месяц;

По согласию работника и работодателя один месяц;

При сокращении аппарата трудящихся три месяца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиновоотзывов: 4 408ответов: 8 195
11.08.2017, 09:33

Согласно п. 6 Приказа Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570:

"Стаж непрерывной преподавательской работы не прерывается в следующих случаях: при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое, если перерыв в работе не превысил одного месяца;"

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №80673

В каких случаях прерывается трудовой стаж.

Какой период времени дается при переходе на другую работу чтобы стаж не был прерван.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
15.03.2003, 11:46

" 7. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям:

а) систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка;

б) прогул (в том числе отсутствие на работе больше 3 часов в течение рабочего дня) без уважительных причин либо появление на работе в нетрезвом состоянии;

в) вступление в законную силу приговора суда, которым рабочий или служащий осужден к лишению свободы, исправительным работам не по месту работы либо к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы;

г) утрата доверия со стороны администрации к работнику, непосредственно обслуживающему денежные или товарные ценности;

д) совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

е) требование профсоюзного органа;

ж) увольнение в качестве дисциплинарного взыскания, налагаемого в порядке подчиненности или в соответствии с уставами о дисциплине;

з) совершение работником других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы;

и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин (определяемых в соответствии с п. 2 настоящих Правил), если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев.

2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС.

10. Во всех случаях, когда при переходе с одной работы на другую меняется место жительства, допускаемый перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для проезда к новому месту жительства.

Если в течение срока поступления на новую работу, которым обусловлено сохранение непрерывного трудового стажа, работник был временно нетрудоспособен и представил справку об этом, выданную лечебным учреждением за подписями лечащего и главного врачей, удостоверенными печатью, то этот срок удлиняется на число дней нетрудоспособности. В случае же установления работнику инвалидности в течение этого срока непрерывный трудовой стаж исчисляется в порядке, предусмотренном подпунктом "б" пункта 4 настоящих Правил".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №383741

Какой может быть перерыв между работами, чтобы не потерять непрерывный стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
25.09.2006, 09:57

Разный. Зависит от оснований увольнения с прежнего места работы. В общем случае, если увольнение по собственному желанию без уважительных причин - три недели. По иному основанию - месяц.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

1. При назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время предыдущей работы или иной деятельности.

2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС.

3. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев: а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора; б) при поступлении на работу в СССР после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях СССР за границей или в международных организациях; в) при поступлении на работу в СССР граждан, переселившихся из стран, с которыми СССР заключил соглашения или договоры о социальном обеспечении, после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях этих стран. Двухмесячный период в этом случае исчисляется начиная со дня приезда в СССР.

4. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев: а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых с предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций и с предприятий Вооруженных Сил СССР в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства СССР;

Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ гражданам, уволенным с военной службы, время военной службы засчитывается в непрерывный стаж работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года б) при поступлении на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в подпунктах "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности. Днем восстановления трудоспособности считается соответственно день вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК) либо день, по который была установлена инвалидность; в) при поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке); г) при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов.

У рабочих и служащих, уволенных с работы до 1 июля 1973 г. по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" и "в" настоящего пункта, и поступивших на другую работу до 1 октября 1973 г., непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе.

5. При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

6. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе: а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность; б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, кроме перечисленных в подпунктах "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил. Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

7. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям: а) систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка; б) прогул (в том числе отсутствие на работе больше трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин либо появление на работе в нетрезвом состоянии; в) вступление в законную силу приговора суда, которым рабочий или служащий осужден к лишению свободы, исправительным работам не по месту работы либо к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы; г) утрата доверия со стороны администрации к работнику, непосредственно обслуживающему денежные или товарные ценности; д) совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; е) требование профсоюзного органа; ж) увольнение в качестве дисциплинарного взыскания, налагаемого в порядке подчиненности или в соответствии с уставами о дисциплине; з) совершение работником других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы.

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 4 марта 2004 г. N 138-О нормативное положение, содержащееся в подпункте и пункта 7 настоящих Правил, не подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами как противоречащее статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 1), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции РФ и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин (определяемых в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил), если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев.

8. В непрерывный трудовой стаж помимо работы в качестве рабочего или служащего засчитывается также: а) служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах, если перерыв между днем освобождения от службы и днем поступления на работу или учебу в высшее или среднее специальное учебное заведение (в том числе на подготовительное отделение), в аспирантуру, клиническую ординатуру, на курсы, в училище или школу по повышению квалификации, переквалификации и подготовке кадров не превысил трех месяцев.

Женщинам-военнослужащим, уволенным из Вооруженных Сил СССР и органов Комитета государственной безопасности СССР в связи с беременностью или рождением ребенка, время службы, а также периоды, в течение которых им выплачивалось пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, включаются в непрерывный трудовой стаж при условии поступления на работу или учебу до достижения ребенком возраста трех лет; б) время работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах и должностях в период обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре, независимо от продолжительности перерывов, вызванных обучением; в) время обучения в училищах и школах профессионально-технического образования (технических, профессионально-технических училищах, мореходных школах, школах фабрично-заводского обучения и т.д.), если перерыв между днем окончания училища или школы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев; г) время обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров, если направлению на курсы или в школу непосредственно предшествовала работа в качестве рабочего или служащего либо поступлению на эти курсы или в школу предшествовала служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах; д) время работы в качестве председателей колхозов рабочих и служащих, направленных (рекомендованных) в колхозы в соответствии с решениями партийных или советских органов, если перерыв между днем прекращения работы в колхозе и днем поступления на работу в качестве рабочего или служащего не превысил сроков, установленных настоящими Правилами в зависимости от причины увольнения; е) время непрерывной работы в качестве члена колхоза в случае прекращения деятельности колхоза в связи с передачей земель совхозу либо иному государственному предприятию (организации) при соблюдении условий, установленных пунктом 1 Положения о порядке передачи совхозам земель и общественного имущества колхозов при преобразовании их в совхозы и о порядке расчетов с колхозниками, утвержденного постановлением Совета Министров СССР и ЦК КПСС от 3 мая 1957 г. N 495; ж) время вынужденного прогула при неправильном увольнении, если работник восстановлен на работе.

9. Не прерывает трудового стажа, но не засчитывается в него:

Постановлением СМ СССР от 16 декабря 1980 г. N 1159 порядок сохранения непрерывного трудового стажа, установленный подпунктом а пункта 9 настоящих Правил, распространен на лиц, окончивших одногодичные педагогические классы по подготовке воспитателей детских дошкольных учреждений при средних общеобразовательных школах а) время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении (в том числе на подготовительном отделении) либо пребывания в аспирантуре или клинической ординатуре, если перерыв между днем освобождения от работы и днем зачисления на учебу не превысил сроков, установленных настоящими Правилами в зависимости от причины увольнения, а перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу не превысил трех месяцев. У окончивших учебное заведение (аспирантуру, клиническую ординатуру) или досрочно отчисленных из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) до 1 июля 1973 г. и поступивших на работу до 1 октября 1973 г. непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва между днем окончания учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) или досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу; б) время пребывания за границей членов семей рабочих, служащих, направленных для работы в учреждениях, организациях и на предприятиях СССР за границей или в международных организациях, если перерыв между днем возвращения в СССР и днем поступления на работу не превысил двух месяцев; в) межсезонный перерыв, если работник на данном предприятии, в учреждении, организации проработал предыдущий сезон полностью, заключил трудовой договор о работе в следующем сезоне и возвратился на работу в срок, установленный договором.

Настоящее правило применяется в тех отраслях народного хозяйства, где действующим законодательством допускается суммирование периодов сезонной работы при исчислении непрерывного трудового стажа; г) время нахождения в лечебно-трудовом профилактории при условии, если перерыв между днем освобождения из лечебно-трудового профилактория и днем поступления на работу не превысил одного месяца; д) время отбывания исправительных работ без лишения свободы по месту работы.

10. Во всех случаях, когда при переходе с одной работы на другую меняется место жительства, допускаемый перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для проезда к новому месту жительства.

Если в течение срока поступления на новую работу, которым обусловлено сохранение непрерывного трудового стажа, работник был временно нетрудоспособен и представил справку об этом, выданную лечебным учреждением за подписями лечащего и главного врачей, удостоверенными печатью, то этот срок удлиняется на число дней нетрудоспособности. В случае же установления работнику инвалидности в течение этого срока непрерывный трудовой стаж исчисляется в порядке, предусмотренном подпунктом "б" пункта 4 настоящих Правил.

11. Президиумы областных, краевых, республиканских (в республиках, не имеющих областного деления), Московского и Киевского городских советов профсоюзов по ходатайствам комитетов профсоюзов могут в исключительных случаях при наличии уважительных причин восстанавливать непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.

12. Продолжительность непрерывного трудового стажа рабочих и служащих устанавливается администрацией предприятия, учреждения, организации в соответствии с записями в трудовых книжках или на основании других надлежаще оформленных документов.

13. Контроль за правильностью установления администрацией непрерывного трудового стажа осуществляется профсоюзными органами".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение