Оспорить выбор литеры класса - имеем ли мы право настоять на класс А или Б?

• г. Уфа

У нас возник следующий вопрос при оформлении будущего первоклассника в школу имеем ли мы право выбирать литеру класса. Т.е. изначально нас определили в литеру Г. Понимая (и на собрании сказали), что классы формируются по общему развитию ребенка, что им будет сложно учиться с разным уровнем подготовленности. Нас это слегка возмутило, т.к. мы считаем, что наш ребенок очень хорошо подготовлен. Но, я предполагаю, что данное решение было принято безосновательно, а скорее всего основательно, т.е. исходя из того, что,во-первых, мы не ходили на ПЛАТНУЮ подготовку к ним, а во-вторых, не проходили обследование у школьного психолога. Так нас и не направляли! Я сама уже напросилась. Вчера прошли обследование, обратная связь по оценке моего дошкольника была достаточно высокая. Соответственно, есть ли у нас право настоять на вхождение в классность А или Б. Завуч начальных классов нам отказала категорически.

Ответы на вопрос (1):

нет такого права