Слышал, что поскольку собственность в браке является общей, это невозможно.

• г. Москва

Возможен ли акт дарения гаража, от мужа жене. Слышал, что поскольку собственность в браке является общей, это невозможно. Насколько это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Никаких ограничений на дарение между супругами не установлено, поэтому Вы можете подарить гараж супруге, если она согласна. При этом помните, что после регистрации перехода права собственности по договору дарения Вы не сможете включить гараж в раздел нажитого в браке имущества, гараж будет единоличной собственностью супруги(ст.36 СК РФ).