Применение амнистии к ограничению свободы - возможно ли в случае осуждения по со.158 ч.3 и каков будет остаток срока наказания?

• г. Краснодар

Применима ли амнистия к дополнительному наказанию в виде ограничения свободы в отношении осужденного по со.158 ч.3, от бывшего наказание в виде лишения свободы до постановления об амнистии. На данный момент оставшийся срок ограничения свободы 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

С этой статьей вопрос об амнистии даже не поднимается.

Спросить
Пожаловаться

Человек осужденный к лишению свободы с дополнительным видом наказания в виде ограничения свободы, был освобожден от основного наказания по амнистии. При условии, что статья подпадает под амнистию, может ли он быть освобожден от дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы по амнистии или должен отбыть данное наказание? Надеюсь не сильно замудрил)

В постановлении об амнистии 2015 сказанно: Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает пяти лет лишения свободы. Подпадает ли мой муж под амнистию по ст 228.2 срок лишения свободы 4 года-больше половины отсидел.?

Был осужден по части 1 статьи 264 УК РФ на 1,6 года ограничения свободы и дополнительному наказанию в виде лишения водительского удостоверения. Попал под амнистию от 18 декабря 2013 года. Вернут ли права по амнистии? Помогите пожалуйста! Заранее благодарен! Роман.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. - я подхожу под данный пункт амнистии, если на данный момент мой оставшийся срок 1 год 5 мес., ст. 228.2 срок 3.6 года.

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет?

Вероятность амнистиии 2017 года.

Знающие и опытные специалисты-юристы, ответьте, насколько реально одобрение законопроекта об амнистии 2017 года (информация есть в СМИ) и принятия постановление об амнистии 2017 года? Если будет принята амнистия 2017 года, то как скоро освободят из мест лишения свободы тех, кто попадает под эту амнистию? И как происходит амнистия: индивидуально каждого осуждённого по статье, попадающей.

Вынесено постановление суда по факту: КоАП РФ 12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на полосу. Штраф 5000 рублей. В постановлении об амнистии есть пункт 9. Сократить вдвое: б) размер штрафа; сроки обязательных работ, лишения или ограничения прав, ограничения по воинской службе, ограничения свободы осуждённым, которым данные виды наказания назначены в качестве основных или дополнительных.

Подпадаю ли я под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден на год и семь месяцев. Отбывает наказание с 1 января 2015 года. В проекте об амнистии есть пункт где предлагается освободить от наказания в виде лишения свободы осуждённых, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об объявлении амнистии составляет менее одного года. Амнистия подлежит исполнению в течение 6 месяцев. Получается он попадает под этот пункт (статьи его попадают). если примут законопроект. Скажите пожалуйста освобождение может быть сразу или только после того когда его срок будет менее 1 года?

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение