Владелец салона красоты в жилом доме - можно ли изменить цвет фасада для выделения и какие документы потребуются

• г. Москва

Я владелец салона красоты который расположен в жилом доме. Можно ли покрасить фасад дома в другой цвет, чтобы тем самым выделить салон с внешней стороны? В каком случае не потребуется колористический паспорт и прочие документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете покрасить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно согласовать в районной администрации свою покраску.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на использование рекламы - название Салона красоты при входе в салон красоты, если оформлен фасад (салон красоты находится в жилом доме, в собственности, с отдельным входом)

Окна моего салона красоты выходят во двор дома (салон расположен на 1 этаже жилого дома). С внешней стороны на окна повесили сетки с номером телефона и перечислением услуг салон (исключительно для информации жителям дома, т.к. двор закрытый).

Правление дома требует снять рекламу. Законно ли?

Наша квартира расположена на 2 этаже. Под нами находится салон красоты.

Собственником помещения является владелец салона, дом в ведении ТСЖ.

Переведено ли помещение в нежилой фонд, не знаю. Вход в салон отдельный.

Хочу узнать, в данном случае, требовалось ли согласование с жильцами дома на открытие салона? И какой закон регулирует этот вопрос. Спасибо.

Меня покрасили в салоне красоты, но цвет совершенно отличается от того, который я хотела (мастеру было предъявлено фото желаемого цвета). Салон отказывается возместить ущерб. Что делать?

Можно ли получить колористический паспорт на фасад магазина (в Москве), который втроен-пристроен в жилой дом?

Какой режим работы должен быть у салона красоты, если он расположен в жилом доме?

Фасад одноэтажного дома является архитектурной ценностью. Собственник сдает в аренду этот дом под салон красоты. Можно ли вешать вывеску на фасаде этого здания или нет? Сверлить стены не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме с торца работает салон красоты. В этот салон красоты постоянно приезжают на своих машинах, из-за этого постоянно нет места для жильцов дома. Всегда приходится ждать пока освободиться место. Можно как то заставить салон красоты организовать свою парковку с другой стороны дома?

В жилом доме открыт салон. Девочки с этого салона пьют по ночам и орут. В последнее время стали пить с мужиками потночам в этом же салоне.

Г. Долгопрудный Татьяна. В нашем доме собственник не жилого помещения Салон красоты перекрасил фасад в Фиолетовый цвет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение