Долгие годы с неправильным указанием места рождения в паспорте - что делать и где получить официальное подтверждение?

• г. Губкинский

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Ответы на вопрос (1):

в суде устанавливайте юридический факт

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения - Чистопольский район. Позже название района было переименовано в Новошешминский. В паспорте указали Новошешминский район. Во всех моих документах тоже указан Новошешминский район. Сейчас мне 45 лет и я поменяла паспорт. В новом паспорте указали Чистопольский район (на основании свидетельства о рождении). Получается несоответствие места рождения в новом паспорте и во всех моих документах (например на долю в квартире, СНИЛС, ИНН и т.д.). Боюсь, что в будущем у меня будут проблемы. Скажите что делать, с чего начинать? Спасибо.

Муж отдал на переоформление (45 лет) паспорт. В старом паспорте и, соответственно, во всех других документах, полученных им с 14 лет, указано место рождения гУстинов.

Однако, в действительности, муж родился в г.Ижевске как и записано в свидетельстве о его рождении.

При этом, на момент выдачи ему паспорта-г.Ижевск был на короткое время переименован в г.Устинов, поэтому в месте рождения мужа был указан г.устинов.

Выдачу нового паспорта преостановили, поскольку возникник вопрос о месте рождения мужа, в анкете он указал гУстинов.

У мужа запросили свидетельство о рождении, он его еще не предоставил.

Скажите пожалуйста, какой существует порядок внесения изменений во все документы мужа, в случае выдачи ему нового паспорта с другим местом рождения. Особенно, нас интересуют: военный билет, свид о браке; свидетельства о собственности; сведения в пенсионном фонде.

Просим вас также ответить, какие возможны последствия в случае выдачи нового паспорта с прежним местом рождения-г.Устинов.

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

В паспорте была ошибка в названии села. При замене паспорта в 45 лет ошибку исправили. Остальные документы СНИЛС ИНН остались в неизменном виде, с ошибкой в графе место рождения, то есть не соответствует паспорту и свидетельству о рождении. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменила паспорт по достяжению 45 лет. Место рождения указали правильно, как в свидетельстве о рождении, а в старом паспорте место рождения было указано не правильно, как оказалось (вместо Хакасской автономной области, республикаХакасия). Какие документы мне теперь предстоит обменять? Все оформлено на старый паспорт СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение, документы на недвижимость. Спасибо.

В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано: пос. Мазульский рудник. В первом паспорте (в 14 лет) указано место рождения: пос.Мазульский (пос. был переименован). В свидетельстве о браке указано это же место рождения. При обмене паспорта в 20 лет ошибочно указано место рождения: пос.Мозульский. Все прочие документы выдавались по этому паспорту (ИНН, Пенсионный, Право собственности и др.) Хотела убрать разногласие, сменив паспорт на запись пос. Мазульский. Чтобы все документы привезти в соответствие. Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения. Но тогда у меня все документы будут не в порядке.

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение