Правомерность отсутствия категории ВЕ в новом водительском удостоверении при замене

• г. Санкт-Петербург

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

11.04.2001 года получил водительское удостоверение категории BCDE. На категорию BC отучился в 1990 году, на категорию D-в феврале 1999, а на категорию E отучился в феврале 2000 г. Какие должны быть у меня категории при замене водительского удостоверения на новые? Должны ли стоять у меня категории E к BCD? Заранее, спасибо.

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Получил новые водительские права в январе 2016. В старых правах были открыты все категории A,B,C,D,E, в новых правах не открыта автоматически категория DE, BE и СЕ открыли без проблем. Мотивация отказа Гибдд, что я открыл после BC категорию Е. Что если бы сначала была бы открыта ВCD, а последней категория E, то DE тоже открылась автоматически. Я написал жалобу начальнику Гибдд на не правомерные действия сотрудников РЭО Гибдд, пришел от Гиббд отказ в открытии категории ДЕ. Категорию CE открыл 8.06.1999, категорию открыл Д 15.03.2000, в приказе Правительства РФ от 15.12.1999 года N1396 нет регламентирующего порядка открытия или не открытия категорий при замене водительского удостоверения не имеется. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сотрудников РЭО ГИБДД? Если нет с прокуратурой, вероятность выиграть суд против Гибдд по водителькой категории DE?

При страховании машины были придоставлено водительское удостоверение категории А и В права категории А были получены 1989 категория В в 2014 в водительском удостоверении стаж вождения указан с 1989 года. Страховая компания взяла для начисления страховки стаж с 2014 года, Правомерно ли это?

В 1993 году обучился на категорию С. В 2006 году ещё обучился на B и Е. В водительском удостоверении сейчас отмечены категории В,С,Е, в особых отметках ничего не отмечено. Какие категории поставят при замене водительского удостоверения на удостоверение нового образца?

При замене старого удостоверения тракториста с категориями АБВГД. и предъявлении удостоверений Механика водителя ГТТ-МТЛБ. и водительские удостоверение В котегории. Какие категории мне должны открыть в новом удостоверение тракториста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 г было выдано водительское удостоверение категории-А-, позже при получении вод. удостоверения категории-В-, категорию-А-не вписали. Водительское удостоверение категории-В-два раза менял, по сроку действия.

Вопрос, возможно ли сейчас произвести 1) замену водительского удостоверения категории-А-на нового образца, или 2) заменить и старого образца и действующие категории-В-на одно водительское удостоверение категории-А, В-? Спасибо!

Сей.

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение