Что нужно сделать, чтобы открыть свое дело, если человек безработный - регистрация или курсы предпринимателя?

• г. Иркутск

Если в данное время человек безработный и обращается в Центр занятости для открытия своего дела, то сначала его регистрируют, как безработного, или же он должен пройти курсы предпринимателя и после оформить документы? Каковы действия в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала становится на учёт, как безработный, после уже проходит курсы