Что нужно сделать, чтобы открыть свое дело, если человек безработный - регистрация или курсы предпринимателя?

• г. Иркутск

Если в данное время человек безработный и обращается в Центр занятости для открытия своего дела, то сначала его регистрируют, как безработного, или же он должен пройти курсы предпринимателя и после оформить документы? Каковы действия в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала становится на учёт, как безработный, после уже проходит курсы

Спросить
Пожаловаться

Я безработный. Имею желание пройти курсы квалификации (переучивание) по подходящему моему образованию профилю. Но в центре занятости мне говорят что нет финансирования на данные курсы, хотя центр переподготовки работает с центром занятости. Как мне быть?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Я состою на учете как официальный безработный в центре занятости и параллельно арендую кабинет как физическое лицо, закончила курсы по маникюру не предоставив сертификат в центр занятости, и хочу претендовать на субсидию от государства на открытие своего дела. Не будет возложен штраф, что я арендовала кабинет как физ. лицо и не предоставила сертификат об окончании курсов если параллельно пока стою на учете в центре занятости. Заранее спасибо!

Стою в Центре занятости как безработный. Подал документы на открытие своего дела. Директор Центра мне отказывает устно на основании того, что моя жена как безработная уже получила такую субсидию в начале года. А заявление на открытие дела отказываются принимать. Считаю, что это незаконно, что делать?

Мне я встал в центр занятости населения мне присвоили статус безработного и определили моё пособие на сумму 1105 рублей я могу пройти курсы бесплатно в центре занятости.

Могу ли я при трудоустройстве на работу пройти медкомиссию бесплатно от Центра занятости, если я безработный? И еще один вопрос: через какой срок после снятия с учета в Центре Занятости я снова могу встать на учет в качестве безработного?

Может ли безработный пенсионер пройти курсы обучения или переобучения в центре труда и занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить помощь от центра занятости в открытии своего дела, если являешься безработным? Как можно получить помощь в приобретении оборудования для бизнеса? Что для этого необходимо, на какую сумму можно расчитывать в помощь?

В настоящее время я состою на учёте в центре занятости как безработная с марта 2009 г. Решила узнать можно ли пройти обучечение (курсы по изучению программы 1 С-версия 8) за счет центра занятости, на что мне ответили: " Можно конечно. Но после прохождения обучения, вы теряете статус безработного, так как центр занятости оплачивает за вас обучение. На период обучения пособие по безработице за вами остается, а после обучения Вы теряете статус "безработная" и лишаетесь пособия." Это действительно так?

13 октября 2009 г. встала на учет в Центр занятости (предоставила все необходимые документы). 22 октября я должна была снова явиться в Центр занятости для признания меня безработной. И тут случается страшное! 21 октября я узнаю, что 22 октября меня госпитализируют в больницу для проведения плановой операции. Я тут же звоню в Центр занятости и объясняю сложившуюся ситуацию. Однако в Центре занятости мне сказали, что если 22 октября я не приду в назначенное время, меня не признают безработной и снимут с учета, и никакие больничные листы меня не спасут. Подскажите, неужели госпитализация в больницу не является в данном случае уважительной причиной для того, чтобы не явиться в Центр занятости для признания гражданина безработным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение