Как сократиться при слиянии МЭСИ с Плешкой, если не хочешь работать там?

• г. Москва

Я доктор наук, профессор, (сейчас - пенсионер) проработавший в МЭСИ с 1976 года. Сейчас МЭСИ сливают с Плешкой, где я работать не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня сократили при этом переходе?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вам предложат увольнение по инициативе работника,т.е написать заявление. Т.К. сокращение не выгодно работодателю, он будет обязан Вам выплатить компенсацию при сокращении.