Как восстановить срок вступления в наследство при проживании за пределами РФ - исковое заявление в суд или другие варианты?

• г. Кузнецк

Пропустил срок вступления в наследство, т.к. проживаю за пределами РФ. Восстановить срок можно только через исковое заявление в суд или имеются другие возможности?

Ответы на вопрос (2):

только через суд

Только через суд. Но можно еще подумать над тем, чтобы доказать фактическое принятие наследства, все зависит от ситуации.