Возбуждение уголовного дела по ст.258.1 УК РФ после задержания рыбы осетрового вида - длительность проверки - законна ли она?

• г. Комсомольск-на-Амуре

04.06.2014 г. при обыске изъяли рыбу осетрового вида, уголовное дело по ст.258.1 УК РФ возбудили 06.02.2015 г.. Законно ли так долго велась проверка?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне законо.

Добрый день, Дмитрий Александрович! Доследственная проверка может проводится достаточно долгое время, при условии что выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые впоследствии отменялись руководителем следственного органа либо прокурором с установлением определенного срока для проведения дополнительной проверки.