Вступил в права наследования 1/2 части дома в Дмитровском районе.

• г. Дмитров

Вступил в права наследования 1/2 части дома в Дмитровском районе. Когда пытался зарегистрировать право собственности в Регистрационной палате, оказалось, что на половину моего наследства оформлены документы другим человеком. Каковы должны быть мои действия? С уважением Аркадий Юрьевич.

Ответы на вопрос (2):

Первое, что нужно сделать, это понять на каком основании и кем зарегистрировано право собственности. Для этого нужны документы..... Только на основании изучения всех документов, можно говорить о дальнейших шагах.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Нужно срочно обратиться в суд с иском о признании права собственности и ходатайством о наложении ареста. Все сведения вы можете не получить без судебного запроса, в связи с чем иск можно подать примерный, потом его уточнить.