Мошенники выдавались за полицию и обвинили в несовершеннолетней переписке - что делать?
398₽ VIP

• г. Волгоград

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (9):

Сами обратитесь в полицию , это мошенники (ст.141, 144 УПК РФ, 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ответственность ст. 135 УК РФ Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Не следователь это. а мошенники.

Следователь звонить не может

Статья 38. Следователь

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 38]

1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.

2. Следователь уполномочен:

1) возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом;

2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;

3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;

4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;

5) обжаловать с согласия руководителя следственного органа в порядке, установленном частью четвертой статьи 221 настоящего Кодекса, решение прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков;

6) осуществлять иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом.

3. В случае несогласия с требованиями прокурора об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, следователь обязан представить свои письменные возражения руководителю следственного органа, который информирует об этом прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Это очередной "развод" мошенников. Если бы поступило заявление ( согласно ст. 141 УПК РФ), то Вас бы вызвали повесткой к дознавателю, следователю.

Спросить
Пожаловаться

Полиция не рассказывает по телефону об отпусках своих сотрудников и о поступивших заявлениях о преступлении.

Вы попались на удочку мошенников, что наказывается ст. 159 УК РФ.

Теперь будут разводить на деньги, используя подставных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Подобные методы работы с "клиентами" используют только мошенники.

Вы не указали в вопросе сколько длилась переписка (недолго - это не величина времени), насколько интимной она была, сообщала ли вам девушка о том, что она несовершеннолетняя и т.п. Возможно, что вы и "наговорили" на статью 135 УК РФ (развратные действия). При этом принадлежала ли вам отправленная фотография или вы ее скачали в интернете - значения не имеет.

Поэтому если к вам будут поступать звонки по этому вопросу (а они будут), скажите, что сами подали заявление в полицию по факту вымогательства. Это должно остановить мошенников.

Ну а если выяснится, что вами действительно интересуются правоохранительные органы, нанимайте адвоката.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Т.е за смс переписку с несовершеннолетней с интим фото мне ничего не грозит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности по данной статье необходимо наличие умысла, т.е. если Вам заведомо был известен возраст несовершеннолетней.

Согласно ст 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит ст. 135 УК РФ:

"1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет."

Но это если соберут доказательства Вашей вины.

Спросить
Пожаловаться

Переписывался с 16 летней мне 18 она скинула пару интим фото я скинул интим фото из интернета 70% размытое потом удалили фото и переписку может ли полиция отследить переписку и повлечь к уголовной ответственности?

Сейчас состоялась переписка с девушкой которая сказала что ей 17 лет. Переписка с некоторыми вольностями. Просила скинуть мои фото и интимного содержания тоже. В ответ она скинула свои и добавила что занимается нехорошими делами от этих фото. Потом отключилась. Хочу спросить, что мне угрожает. Она сама просила эти фото. Я скинул с интернета. Предполагаю что и она тоже. Но на фото вроде ей не 17.

Я переписывался с некой дамой в интернете, оказывается ей 15 лет а не знал, мне 20. Попросила интим фото мои в социальной сети, именуемой ВКонтакте. На эту просьбу я ответил, что я получу взамен, она сказала, что может скинуть мне интимные фото. Прислала мне фото в лифчике, я,соответственно, кинул ей не свою но интим фото. И потом она удалила переписку которую сомной переписывался, оказывается она перед удаления переписку сделала скриншот которую только я писал, и писала мне сразу чтоб я ему скинул 2000 рублей чтобы она удалила переписку и забыть обо всем. Что будет в таком ситуациях.

Была переписка на сайте знакомств для взрослых с девушкой на эротические темы, вследствие чего отец девочки подал заявление в полицию как разврат ст.135 я так понимаю. Потом позвонил следователь и сказал решить вопрос полюбовно и дал номер отца, звонил с мобильного! Я позвонил отцу извинился и сказал что не знал что ей 16 лет! Договорились на 7000 рублей типа на психолога! Я позвонил в отдел откуда звонил следователь но там сказали что таких сотрудников нету! Он сказал что заберет заявление! Потом звонит звонит сведаватель и сказал что заявление забрали! На следущий день звонит отец и говорит перешли те денег я рассказал что такого следователя нету! И не чего перечислять не буду. Предложил встретиться но он сказал что вкомандировке и если я не перечислю то жена подаст заново! Что делать и как быть? Расскажите? Развод или нет? И если подаст есть вина? У нее было написано на страничке 18 лет! И еще знакомый вместо меня скинул ей мой номер!

Мне 28,вел интимную переписку с 15 летней, без всяких фото, через два дня позвонили якобы из РОВД и сказали что к ним поступило заявление от родителей этой девушки и чтобы забрать заявление они просили 10000 рублей из милиции звонили почему то с сотового телефона. Могут ли завести уголовное дело или это мошенники?

Девушка 16 летняя добавила меня в друзья в соц сети вк, и потом она мне отправила свои интим места, хотя мне тоже 16 лет и потом она попросила меня отправить ей тоже интим фото я подумал а по чему бы и нет и отправил но скаченное интим место из интернета и теперь она мне гразится что если я ей не полажу на телефон 200 руюлей она отнесет эту переписку в полицыю, подскажите что мне будет?

Полиция отправила моё дело об интимной переписке с несовершеннолетней девушкой в следственный комитет, ПЕРЕПИСКА БЫЛА С 14 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА, ОНА ПРЕДЛАГАЛА ИНТИМ ЗА ДЕНЬГИ И ХОТЕЛА ВСТРЕТИТСЯ, И ПЕРЕПИСКУ ОНА НАЧАЛА, МОЖЕТ ЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕПИСКУ В ИНЕТЕ ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка на сайте знакомств для взрослых с девушкой на эротические темы, вследствие чего отец девочки подал заявление в полицию как разврат ст.135 я так понимаю. Потом позвонил следователь и сказал решить вопрос полюбовно и дал номер отца, звонил с мобильного! Я позвонил отцу извинился и сказал что не знал что ей 16 лет! Договорились на 7000 рублей типа на психолога! Я позвонил в отдел откуда звонил следователь но там сказали что таких сотрудников нету! Он сказал что заберет заявление! Потом звонит звонит сведаватель и сказал что заявление забрали! На следущий день звонит отец и говорит перешли те денег я рассказал что такого следователя нету! И не чего перечислять не буду. Предложил встретиться но он сказал что вкомандировке и если я не перечислю то жена подаст заново! Что делать и как быть? Расскажите? Развод или нет? И если подаст есть вина? У нее было написано на страничке 18 лет!

Такой вопрос. Прислала сообщения девушка на фото лет 30. секс без обязательст! Я скинул свой номер договориться. Девушка не позвонила! А позвонил мне мужчина и сказал мне что я вёл переписку с малолетней девочкой! Я и не понял?

Сегодня познакомился с девушкой, начали переписываться, дошло до интимной переписки, скинули друг другу фото, оказалось ей 13 лет, и она с интерната) через 10 минут мне позвонил якобы завуч интерната и сказал что я педофил, что вызывают маму девочки, через пол часа приезжает директор и что отдают заявление в прокуратуру, спросил как это можно решить, предложил удалить переписку чтобы ничего не было, на что мне ответили, что переписку могут восстановить и я боюсь, он потом сказал что отдает заявление и бросил трубку, потом перезвонил, сказал что может только пойти на один выбор, разбить телефон девочки, он купит новый, а я за него должен заплатить якобы 5000 рублец, девочка сказала что из Москвы, но пробил номер оказалась из Хабаровского края и номер завуча тоже из Хабаровского края, сам я из Москвы, он сказал чтоб я в течении часа скинул на номер девочки 5000 р и он перевед себе на карту и купит якобы телефон, что мне делать? Как узнать подали ли заявление на меня или нет? И через сколько дней оно может прийти мне из Хабаровска в Москву если подали, мне 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение