Как поступить в случае, когда вам въехали сзади и виновник ДТП скрылся с места происшествия?

• г. Свободный

Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Такая ситуация: поворачивала направо к магазину, с поворотником снизив скорость, в меня сзади въехала машина и не останавливаясь скрылась с места ДТП, машина была без номеров, но приметная (разбита морда). Вызвали ГИБДД, ДТП зафиксировали, сказали будут искать. Через неделю машину нашли своими силами (уже с номерами!), хорошо есть запись видеорегистратора, иначе ничего доказать не смогли бы. Естественно страховки у виновника нет. Хозяин машины утверждает, что за рулем был не он, а его друг! В общем встретились в ГАИ, он предложил отремонтировать автомобиль за его счет, в сервисе, который он найдет сам. После этого он на звонки не отвечает. Ездили в ГАИ, обещали его найти и тоже тишина... Что делать в такой ситуации? Выдается ли справка о ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Да -выдается справка о ДТП

Справка обязательно должна быть выдана, если Вам ее не выдали по каким-то причинам, на имя начальника ГИБДД напишите заявление о ее выдаче. Пишите виновнику претензию о возмещении ущерба, при не исполнении - в суд