Как гарантийный талон и ситуация с чеком могут помочь мне доказать свою собственность на фотоаппарат

• г. Киселевск

Бывший сожитель написал заявление в полицию, о том, что я украла у него фотоаппарат, который я покупала сама, а чек отдала ему, 4 года назад. Хотя в гарантийном талоне написано, что Покупатель-я (ФИО), подпись моя, скажите, этим талоном я могу доказать, то, что фотоаппарат принадлежит, мне,а не ему. На его фамилию куплен другой фотоаппарат и гарантийный талон, он тоже находится у меня, но без чека. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад был куплен телефон, сейчас телефон сломался, к сожалению чек найти не могу, а гарантийный талон не заполнен. В сервисном центре сказали, что бы мы поставили печать магазина в гарантийном талоне, тогда они возьмут телефон без чека. Но в магазине отказываются ставить печать, так как нет чека...

Я соседям пару раз покупала бытовую технику по просьбе их просьбе за свои деньги, а в магазине было нужно расписаться в гарантийном талоне "с условиями гарантии ознакомлен" и "подпись покупателя" без фамилии просто подпись. Я расписалась своей подписью т.к. без этого не отдавали товар с гарантийным талоном, а после уже относила соседям, а они мне отдавали деньги.

А если техника сломается, а в талоне моя подпись стоит. Тут есть уголовное преступление за такую ситуацию?

У меня сгорела дрель приобретенная год назад. В гарантийном талоне указана гарантия на срок 2 года, но чек утерян. Могу ли я сдать на гарантийный ремонт по талону. И как быть если будет отказано из-за отсутствия чека?

Всем добрый день.

Ситуация следующая:

Куплен товар (электрический лобзик), а через некоторое время (гарантийный срок не истек) возникла необходимость в его ремонте. Кассового или товарного чека нет (потерян), но есть гарантийный талон, в котором указана дата продажи, срок гарантии и стоит печать с адресом магазина. Также в этом талоне указаны гарантийные обязательства из которых следует, что имея талон, можно рассчитывать на гарантийное обслуживание в сервисном центре.

Имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Что делать, если пришла претензия на товар, который я не продавал?

У клиента нет чека, а также другого образца гарантийный талон. Но он утверждает, что покупал у меня и указывает даже номер телефона мой, хотя в гарантийном талоне прописан другой номер телефона.

Товар брали 9 января к тому же.

Проблема в том, что я не знаю, как работает гарантийный талон. Сломался телефон и я отдала его на ремонт, после ремонта все отлично работало и мне выдали гарантийный талон. Но вот опять телефон сломался по той же причине, срок гарантийного талона не истек. Полагается ли мне бесплатный ремонт по гарантийному талону?

Хочу узнать могу ли я отдать телефон на гарантийный ремонт со всеми комплектующими, но без чека? На гарантийном талоне есть предупреждение от том что без кассового чека или накладной гарантийный талон не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили телефон в декабре 2014 года. Буквально только сегодня я обнаружил брак от производителя. Имеется гарантийный талон на телефон, но нет чека. Могу ли я вернуть деньги или обменять телефон с гарантийным талоном и без того человека, который его купил?

Мной был куплен неделю назад фотоаппарат, к сожалению, видимо потеряла гарантийный талон, но все чеки остались, могут ли мне восстановить гарантийник?

Я купила телефон, и не обратила внимание что мне не дали гарантийный талон на него, чек сохранился, с момента покупки прошла неделя, могу-ли я вернуться в магазин за гарантийным талоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение