Наследуем земельный участок в Щелковском районе МО - как получить свидетельство о праве собственности?

• г. Москва

У меня умер отец. Я вступаю в наследство земельного участка в Щелковском районе МО. Подаю документы в регистрационную палату. Документы следующие: Свидетельство о праве собственности на землю от 1993 г (Свидетельство моего отца), Постановление администраци поселка от 1993 г, где находится земельный участок, Свидетельство о праве на наследство по закону и его копия (от нотариуса). Выдадут ли мне свидетельство о праве собственности на землю по дачной амнистии? Достаточный ли перечень документов для гос. регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Из Вашего вопроса следует, что Вам выдадут свидетельство о праве собственности на землю, т.к. нотариус все документы проверил и выдал Вам Свидетельство о праве на наследство.

Дачная амнистия на землю, когда участок больше чем положен по документам или когда нет разрешительных документов на строение.

Если документы в Росреестр сдали, то в назначенную дату приходите и получайте зарегистрированное право на землю на Ваше имя.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.