Вернулась она спустя 2.5 месяца.

• г. Красноярск

У меня возникла такая ситуация. В сентябре месяце я выписалась, и сразу решили прописать меня в квартире свекрови, но так как срочным образом её отправили в командировку, меня не успели прописать. Вернулась она спустя 2.5 месяца. Во время её отсутствия свёкр обращался в местный ЖЭУ по вопросу моей регистрации, на что ему ответили", что при наличии авиабилетов и обращения сразу же к участковому по приезду свекрови, вы отделаетесь только устным выговором" но участковый сказал, что данное объяснение не принимается и что он наложит на меня административное нарушение в виде штрафа 1500-2500 руб.

ВОПРОС: платить штраф или можно доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

у Вас есть все основания оспаривать протокол или постановление об административном правонарушении. Важно не пропустить срок 10 дней со дня составления протокола или вручения постановления.