Процедура оформления беженства для граждан Украины в Краснодарском крае - нехватка квот и альтернативные варианты проживания

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, недавно приехал в Краснодарский край станица Динская сдесь я живу у родственников, сам я из Луганской области города Антрацит но прописка в Харькове так так там учился в Институте но как началась война переехал обратно к себе в Антрацит по пред идущей прописке. Подскажите пожайлуста что нужно для того чтобы подать ходатайство на оформление беженца и что делать в случае нехватки квот но есть место где жи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в УФМС с ходатайством о признании беженцем. С собой иметь только паспорт. Если будет отказано - оформляйте временное убежище или РВП