Я сейчас беременна от женатого человека. Каким образом оформляется отцовство на ребенка?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск
Вопрос №67361

Я сейчас беременна от женатого человека. Каким образом оформляется отцовство на ребенка?

Ответы на вопрос:

Юрист #197
Адвокат г. Москва
20.12.2002, 11:01

Через суд. С иском об установлении отцовства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Жена беременна. Какие документы необходимы для признания моего отцовства при рождении ребенка.

Мы с женой живем в гражданском браке. Жена беременна. Какие документы необходимы для признания моего отцовства при рождении ребенка. Каким образом это оформляется. С уважением, Андрей.

Юрист г. Краснодар
10.10.2005, 18:58

Отец и мать подают совместное заявление о орагны ЗАГС.

Паспорта, справка из роддома.

Вам помог ответ?ДаНет

Со дня подачи заявления или при установлении отцовства.

Родила от женатого. Сейчас подала на алименты. Отцовство еще не установлено. С какого момента будут начисляться алименты. Со дня подачи заявления или при установлении отцовства. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2013, 23:32

Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Жлобин

Можно ли лишить отцовства но приэтом получать алименты?

У меня ребенок от женатого человека он платит алименты но в жизни ребенка никакого участия не принимает. Можно ли лишить отцовства но получать алименты.

Юрист г. Уфа
04.03.2011, 16:42

Статья 69 Семейного Кодекса РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11732
Юрист г. Минск
12.03.2011, 11:11

В соответствии с частью 3 статьи 82 КоБС РБ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. Это значит, что и после лишения родительских прав бывший муж обязан выполнять алиментные обязательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Может ли мужчина подать в суд на биологического отца ребенка с требованием признать отцовство?

Биологический отец ребенка.

Человек женился на женщине с ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец"стоял прочерк. Мужчина установил над ребенком отцовство. Через пару лет развод. Собственно вопрос: каким образом он может отказаться от отцовства? Может ли мужчина подать в суд на биологического отца ребенка с требованием признать отцовство?

Юрист г. Красногорск
30.01.2018, 19:37

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае самому отказаться от отцовства невозможно. Его могут лишить родительских прав, но не он сам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Армавир
30.01.2018, 19:40

Здравствуйте Светлана! Так сложилось что ребенок не игрушка чей бы он ни был.. Надо было думать изначально отчиму.. Я так полагаю отцовство через суд устанавливалось? Если да то обратный путь такой же..Только биологический отец должен сам подать иск и оспорить отцовство отца который в свидетельстве о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить ребёнка на человека, воспитывающего его по факту

Ребёнку два года, было установлено отцовство, в браке не состояли. Отца ребёнка не видела со дня установления отцовства, в жизни ребёнка участия не принимает, дочь воспитывает другой человек. Хочу этого человека официально сделать отцом ребёнка, что делать?

Юрист г. Краснодар
06.05.2020, 11:42

Лишение родительских прав первоначально в с удебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.05.2020, 11:46

Лишать отца ребёнка родительских прав не обязательно.

Мужчина, воспитывающий вашего ребёнка, может усыновить его. Для этого нужно согласие отца.

[quote][u]Статья 129 СК РФ. Согласие родителей на усыновление ребенка[/u]

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.[/quote]

Согласие не нужно в следующих случаях:

[quote][u]Статья 130 СК РФ. Усыновление ребенка без согласия родителей[/u]

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.05.2020, 11:48

Два варианта решения вопроса:

1. Лишение родительских прав биологического отца в судебном порядке.

2. Усыновление (удочерение) ребенка фактически воспитывающим [b]при условии письменного отказа от родительских прав биологическим отцом в органах опеки. (согласие на усыновление) [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.05.2020, 11:48

У вас два варианта: 1. Отец даёт нотариально удостоверенное согласие на усыновление ребенка 2. В случае отказа сначала лишаете его родительских прав, а затем усыновление. Для того, чтобы сподвигнуть отца на первый вариант, распишите ему преимущества - отсутствие алиментов. Второй вариант очень долгий - может занять более года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.05.2020, 17:43

Здравствуйте, ну если биологический отец ребенка не даст согласие на усыновлерие ребенка то через суд лишайте его родительских прав. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие последствия при данных действиях?

Существует устная договоренность о выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры за материальную помощь (в размере условно причитающейся доли) Каким образом оформляются подобные действия через органы опеки и какие документы-расписки или что то подобное оформляется? Какие последствия при данных действиях? Спасибо.

Юрист г. Липецк
05.06.2013, 17:02

Данное действие противозаконно, поскольку нарушает интересы ребенка, и бесплатно на подобного рода вопросы мы не отвечаем.

Только за плату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Разъясните, человеку, много лет проживающему за границей, как установить отцовство в судебном порядке,

Разъясните, пожалуйста, человеку, много лет проживающему за границей, как установить отцовство в судебном порядке, какие документы для этого понадобятся и не сможет ли отец каким либо образом препятствовать установлению отцовства? Спасибо.

Фирма г. Чехов
17.04.2016, 17:21

Добрый день, свидетельство о рождении, исковое заявление, доказательства и ходатайство о проведении экспертизы днк

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
17.04.2016, 17:21

для установления отцовства надо подать иск в суд ответчиком по такому иску убдет предполагаемый отец. он как ответчик вправе возражать против требований и представлять свои доказательства ,а вы свои.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тараз

В данный момент он находится в другом городе, от отцовства отказывается, как доказать отцовство и подать на алименты,

Ребенка родила от женатого мужчины. В данный момент он находится в другом городе, от отцовства отказывается, как доказать отцовство и подать на алименты, и е есле он отказывается оплачивать ДНК, но на тест согласен?

Юрист г. Караганда
21.11.2013, 23:32

здравствуйте, Анна!

установить отцовство и взыскать алименты в Вашем случае можно только в судебном порядке.

экспертиза ДНК это не панацея, может у Вас есть другие доказательства, совместные фото, письма, смс, свидетельские показания и т.д.

Вам проще обратиться к юристу и с его помощью решить данную проблему

при необходимости можете и ко мне

удачи Вам

с уважением Алексей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Может ли бывший муж отсудить право на отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка.

Жила в браке, решила развестись с мужем, после подачи документов на развод узнала, что беременна от него, мужу об этом не сообщила. Сейчас живу с другим мужчиной, собираюсь выйти замуж до рождения ребёнка. Новый муж хочет оформить на себя отцовство. Бывший муж каким-то образом узнал о ребенке. Может ли бывший муж отсудить право на отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка.

Юрист г. Снежногорск
12.04.2015, 22:20

Если сильно захочет, то на законных основаниях может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13703
Юрист г. Кострома
13.04.2015, 00:40

Вашему БМ и обращаться никуда не нужно будет!

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери (ч. 1 ст.48).

Если родите в течение 300 дней после развода, Ваш бывший муж будет автоматически записан отцом ребенка в актовой записи о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
13.04.2015, 08:10

Семейным кодексом РФ установлено,что родители несовершеннолетнего ребенка имеют равное право

на общение с ребенком и его воспитание до тех пор,

пока он не будет судом лишен родительских прав.

Из вашего вопроса следует, что орган ЗАГСа выдаст свидетельство о рождении ребенка, в котором отцом будет указан Ваш супруг.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каким образом я могу оформить официальное получение алиментов и в каком размере.

У меня ребенок от женатого мужчины. Каким образом я могу оформить официальное получение алиментов и в каком размере. Какие действия предпринять в случае отказа от добровольной уплаты алиментов. До какого возраста ребенка выплачиваются алименты.

Спасибо.

Адвокат г. Москва
03.07.2004, 19:45

Можно протсо получать размеры, если отец ребенка вам их платит. Можно утсановить в судебном порядке 1/4 на ребенка, но при начлиии у него других детей, размер снизится. Можно заключить согласшение у нотариуса об уплате алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение