Как мне првельно платить за мои квадраты, если я там не проживаю но прописан?

• г. Новосибирск

Как мне првельно платить за мои квадраты, если я там не проживаю но прописан? Чтобы у закона не было претензий что я не платил за кварплату, воду и т.д., спс зарание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Все предоставляемые Вам услуги, расчет которых производится по количеству кв. м должны оплачиваться Вами вне зависимости от Вашего непроживания (временного отсутствия) в квартире. Что касается коммунальных услуг, расчитываемых по количеству проживающих в квартире человек (гор. и хол. вода, водоотведение, газ), то при отсутствии счетчиков вы имеете право на предоставление перерасчета по таким видам коммунальных услуг за время Вашего временного отсутствия. К заявлению на переррасчет Вы обязаны приложить подтверждающие период Вашего отсутствия документы, при этом подать заявление Вы должны не позднее 1 месяца с момента окончания периода Вашего временного отсутствия. Иначе даже не потребляя услугу Вы будете обязаны по закону ее оплатить.