Возможно ли скинуть 1 год срока при отбывании наказания по статьям 162 ч.2 и 105 ч.3 УК РФ, если уже отбыто 2/3 от 19 лет?

• г. Москва

Я слышала, что есть какие-то пункты или поправки в ук рф 2015 г.,чтобы скинуть 1 год срока. Можно ли применить это при отбывании в ик по статьям 162 ч.2 и 105 ч.3, если уже отбыто 2/3 из 19 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталия! Никаких изменений в Уголовный кодекс РФ в 2015 году не вносилось. Недавно была объявлена амнистия, но данные статьи под нее не попадают.

Вместе с тем, согласно п. "в" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания.

Либо согласно ч. 2 ст. 80 Уголовного кодекса РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! С праздником! Согласно Уголовному кодексу РФ можно пойти по УДО. Какие действия вы уже совершили по данному вопросу и какой результат хотите получить?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие ходы в юридических документах ук рф,чтобы сократить срок отбывания в ик по статьям 162 ч.2 и 105 ч.3, если отбыто 16 лет из 19 лет? спасибо.

Осужден по статья 111 часть 4 к 8.6 лет лишения свободы, какие поправки есть к этой статье чтоб скинуть срок, осталось 2 года 10 мес. ...спасибо.

Я слышала, что заключенным могут скинуть по 500 дней от срока. Насколько это правда. Заранее спасибо. И еще, есть ли какие нибудь поправки к статьям в Уголовном кодексе.

Моего мужа осудили по ст.152 части 2 на 4 года. Слышала, что выходили поправки по статьям в декабре 2011 года, они действуют? И скинут ли по ним срок? И сколько могут скинуть максимум?

, статья 166 часть 4,166.4, статья 325 часть 2.

И есть ли поправки для этих статей?

Спасибо огромное.

Мой муж отбывает срок уже 5 лет по статья 105 часть 1 и статья 167 часть 2, а дали ему 10 лет строго режима, в декабре 2012 года у него подходит срок УДО. Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь попробовать добиться снижения срока, если сейчас выйдут поправки за 2011 год?

Какие поправки к ст.161-ч.2,ст.162-ч.2,ч.4 уже действуют, чтобы применить по снижению срока заключения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в местах лишения свободы по замене условного наказания и статье 158 ч 1 163 ч 1 уже три с половиной года осталось девять месяцев я слышал что гос дума вынесла поправки по моим статьям, могу ли я и есть ли смысл и вероятность того что если я напишу на поправки и мне скинут снизят срок отбывания наказания?

Куда подается надзорная жалоба, если общий срок заключения 23 года, отбыто 10 лет? И сколько можно скинуть при помощи надзорной жалобы? Спасибо.

Моего мужа в апреле 2013 г осудили по статья 162 часть 2 на 3 года и 6 месяцев, сидит уже год и месяц, есть ли какие поправки по этой статье? Можно ли написать фзшку что бы скинуть месяца, и возможно ли удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение