Как ускорить работу страховой компании и получить выплату после смерти мужа

• г. Москва

Скажите как раз заставить страховую быстрее работать? Умер муж, сдала все документы в на получение. Они по неделям ознакамливаются с документами, по две печати на запросы ставят, и информацию, которую уже получили э, по второму кругу запрос дают. Кредит идет, а денег не хватает, так как на одну зарплату мы жили, а на вторую платили эпотеку. Буду благодарна за информацию. Всех с праздником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Советую фиксировать все обращения и письма в СК, с указанием дат. Только так вы сможете сделать расчет по убыткам, которые сможете затем взыскать с СК в порядке ст. 15 ГК РФ