Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас в фирме работают специалисты по гражданско-правовым договорам, без трудовых книжек.

Они просят нас, чтобы мы им в трудовые книжки проставили время, проработанное у нас. Насколько я понимаю, мы не обязаны этого делать. Вопрос: какие последствия могут возникнуть для нас, если мы проставим им этот стаж в трудовую книжку? Будет ли тогда их договор подпадать под ТК?

Спасибо, с уважением, Светлана.

вопрос №67371
прочитан 94 разa
Оцените вопрос

В трудовую книжку заносятся сведения только о работе по трудовому договору.

Работа по гражданско-правовом договорам не входит в трудовой стаж. Поэтому даже, если будет сделана такая запись в трудовую книжку, гражданско-правовой договор не станет от этого трудовым договором.

С уважением,

Н. Викторова.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 66 ТК РФ работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней, в случае, если работа в этой организации является для работника ОСНОВНОЙ. (ст.66 ТК РФ).

В соответствии со ст. 11 ТК РФ нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера. Поскольку понятие "трудовая книжка" - категория трудового права, Вы не вправе вносить записи в трудовые книжки таких работников, предоставление услуг которыми регулируется нормами гражданского законодательства.

Так же Вам стоит обратить внимание на 3 абзац ст. 11 ТК РФ, где говорится о том, что, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства. Запись в трудовой книжке может использоваться как доказательство фактических трудовых отношений.

Мотивом требования работников о внесении записей в трудовые книжки, думаю, является необходимость подтверждения стажа, необходимого для исчисления трудовой пенсии. В этом случае, посоветуйте таким работникам ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства от 24 июля 2002 г. N 555 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X