Может ли третье лицо, быть привлечено как ответчик. Если ДА! то на основании каких нормативных актов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Может. Гражданский кодекс и гражданско-процессуальный кодекс. Все зависит от ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую обратить Ваше внимание на ст. 36 ГПК РСФСР, которая посвящена замене лиц в процессе.

С уважением Евгений!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение