Пропали ли выделенные деньги на лечение и возможность их использования в будущем?

• г. Тула

В 2012 году получила квоту на введение люцентиса, но за неделю до операции был звонок из клиники и сообщили, что в связи с отсутствием денег мне нужно ждать, когда появятся деньги (начала след. Года) но операция нужна была срочно, позже она бы уже не имела смысла, и я как и мне было предложено её сделала платно. Скажите, а выделенные мне деньги на лечение так и пропали? Или я могла бы ими воспользоваться в дальнейшем? У меня возникла необходимость в лечении второго глаза.

Ответы на вопрос (1):

Они пропали...

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу сделали витреоретинальную операцию (сшили сетчатку глаза). Квоту ждать не могли, оперировать нужно было срочно. Как получить квоту после операции! С уважением Наталья.

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Делала операцию по замене хрусталика в частной глазной клинике. После операции в глазу левом остался туман. Операция была дорогая. Пришла чтобы узнать что дальше делать. Меня бесплатно глав. Врач отказался принять. В договоре этого не было указано. Гарантия должна была быть год. Вправе ли они мне отказывать в продолжении лечения? Спасибо.

У меня произошла отслоение сетчатки глаза вследствие внутриглазного кровотечения, времени ждать квоту для проведения бесплатной операции у меня не было, я поехала в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова С.Н. Там мне пояснили, что операция будет происходить в два этапа. Первую часть операции сделали 14.11.2016 г, на вторую часть я должна появиться в клинике в феврале 2017 г. на осмотр, чтобы в марте следующего года провести вторую часть операции, при этом дали понять, что вторую операцию можно сделать по квоте, т.е. бесплатно. Я проживаю в г. Арзамас, Нижегородской обл., могут ли мне отказать в квоте на проведение второй части операции в МНТК микрохирургии глаза им.академика Федорова С.Н., на том основании, что высокотехнологические операции на глазах делают и в НОКБ им.Семашко в Н.Новгороде?

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папе неработающему пенсионеру собираемся сделать операцию на глаз (глаукома) в клинике Федорова. Сказали что с августа отменили квоты на бесплатные операции. Предложили сделать за деньги, либо ждать осени, может будет информация по возвращению квот. Но так как мы ждать не можем, нам срочно надо делать, мы согласились сделать платно. Скажите можем ли мы вернуть деньги за операцию?

Мне нужна операцтя по востановлению барабанной перепонки предложили квоту но сказали что нужно будет доплатить 30 тысяч рублей, в связи с этим у меня вопрос за что я должна доплатить и разве квота не оплачивает всю стоимость операции лечение и прибывание в клинике?

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение