Если человек работает по 2 трудовым книжкам (одна - на основную работу, вторая - на работу по совместительству)

• г. Саратов

Если человек работает по 2 трудовым книжкам (одна - на основную работу, вторая - на работу по совместительству), то для подсчета общего трудового стажа для пенсии будет считаться стаж по 2 трудовым книжкам или по трудовой книжке по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству, Елена, не увеличивает общий трудовой стаж.