Ситуация - Белорусский гражданин осужден и отбывает наказание в РФ, но имеет непогашенный солидарный иск. Как разделить иск, если половину суммы возможно погасить?

• г. Москва

Мой сын осужден и отбывает наказание в РФ, хотя сам гражданин Беларуси, также с него постановлено взыскать крупную сумму денег солидарно, погасить которую нет никакой возможности... вопрос: как можно разделить солидарный иск, если все этапы обжалования пройдены, половину иска мы погасить в состоянии... сейчас мы пытаемся перевести его для отбывания наказания в Беларусь, но все уперлось в непогашенный иск... тел. у меня белорусский, так как я живу в Минске..

Ответы на вопрос (1):

никак не разделите. закон есть закон