Ситуация - Белорусский гражданин осужден и отбывает наказание в РФ, но имеет непогашенный солидарный иск. Как разделить иск, если половину суммы возможно погасить?

• г. Москва

Мой сын осужден и отбывает наказание в РФ, хотя сам гражданин Беларуси, также с него постановлено взыскать крупную сумму денег солидарно, погасить которую нет никакой возможности... вопрос: как можно разделить солидарный иск, если все этапы обжалования пройдены, половину иска мы погасить в состоянии... сейчас мы пытаемся перевести его для отбывания наказания в Беларусь, но все уперлось в непогашенный иск... тел. у меня белорусский, так как я живу в Минске..

Ответы на вопрос (1):

никак не разделите. закон есть закон

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден и отбывает наказание в РФ, хотя сам гражданин Беларуси, также с него постановлено взыскать крупную сумму денег солидарно, погасить которую нет никакой возможности... вопрос: как можно разделить солидарный иск, если все этапы обжалования пройдены, половину иска мы погасить в состоянии... сейчас мы пытаемся перевести его для отбывания наказания в Беларусь, но все уперлось в непогашенный иск... тел. у меня белорусский, так как я живу в Минске.. эл. почта st.gal@mail.ru

Мой сын 1983 г. р. осужден по статья 162. часть 4, п.б сроком на 8.5 лет и с февраля 2011 г. отбывает наказание в России, Тульская обл., хотя сам является гражданином Беларуси. Дома осталась семья, малолетний ребенок, возможен ли его перевод для отбывания наказания в Беларусь, ближе к родным... моя почта st.gal@mail.ru...заранее, спасибо всем, кто откликнется...

Мой сын, гражданин Республики Беларусь, первый раз осужден в России. Можно образец ходатайства, чтобы его отправили отбывать наказание ближе к Беларуси.

У меня сын осужден по ст.162, п.б, ч.4 на срок 8.5 лет и отбывает наказание в России, но сам является гражданином Беларуси, семья с малолетним сыном, родители живут тоже в Беларуси... Срок наказания исчисляется с 15 февраля 2011 г., возможна ли его экстрадиция (перевод для отбывания наказания) в Беларусь? Что для этого нужно? В какие сроки? Есть же Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, действующая в т.ч. для граждан Беларуси и России... мне очень сложно искать помощь, находясь в Беларуси.. заранее благодарна за любую информацию в сложившейся ситуации..

, но возмещать его нет возможности (отсутствие свободных рабочих мест по месту отбывания наказания) Могу ли я выплачивать за него иск, и если да,то как это сделать?

Если гражданина Беларуси в Беларуси приговаривают без его участия в процессе Суда к 2 годам лишения свободы по 174 статье ук рб, а сам гражданин находится в России. По 157 статье ук рф максимальное наказание предусматривается до 1 года лишения свободы. Подходит ли к данному гражданину экстрадиция из России в Беларусь для отбывания срока заключения под стражу, если экстрадиция по Российскому законодательству предусматривает граждан свыше 1 года наказания?

Куда обращаться для пеиевода осужденного из России в Беларусь? Наш сынгражданин Беларуси, отбывает наказание по статья 228 часть 2 в ИК 4 г.Торжок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Беларуси, живу в гражданском браке в России, бывшая жена и сын 16 лет проживают в Беларуси, как развестись, если нет возможности выехать в Беларусь и ждать там развод?

Мой сын осужден и отбывает наказание в лиу 51 нижнего тагила, Свердловской области. У меня нет возможности ездить туда. Я проживаю в Тюмени. Куда можно написать и как, что бы его отправили по месту жительства для отбывания наказания, он проживал тоже в Тюмени. Его сыну 12 лет и он тоже проживает в Тюмени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение