Как избежать штрафа при предоставлении справки о доходах для получения вид на жительство?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Муж в мае прошлого года сделал РВП. Ему сказали через год принести справку о доходах за 12 мес. На работу официально нигде брать не хотели, поэтому устроиться смог аж в феврале этого года. В УФМС сможет предоставить справку лишь за 3 последних месяца. Ходил вчера туда и узнавал, но ему сказали, что этого недостаточно. До этого в феврале этот же человек говорил, что иди работай и принесешь справку за 3 месяца. Теперь, если не предоставишь годовую справку, получишь, говорит, второй штраф и по новой будешь делать РВП. (первый был не по нашей вине, но доказать-не докажешь). Подскажите, пожалуйста, возможно избежать штрафа? И неужели, никак нельзя получить вид на жительство и гражданство по упрощенной системе? Четвёртый год в УФМС футболят, двое детей и я жена гр. РФ. У мужа св-во о рождение российское, сам гр. Украины. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Просите письменное обоснование всех требуемых документов. Упрощенная система получения Внж и гражданства подразумевают под собой послабление только срока пребывания на территории РФ. Все другие условия: уровень языка, наличие средств для существования для «упрощенцев» остаются прежними и по умолчанию остается актуальным.

Спросить
Пожаловаться

Штраф с их стороны правомерен? И жалобу на основании чего, как сформулировать?

Спросить
Пожаловаться

Когда получили первый штраф, когда второй. Как данная процедура оформлялась . Есть ли на руках протоколы?Штраф за что ?

Спросить
Пожаловаться

За то, что справка о доходах будет предоставлена не за 12 месяцев, а за 3?

Спросить
Пожаловаться

в таком случае правомерен штраф

Спросить
Пожаловаться

Первый штраф связан с пропиской. Т.к. жильё было не приватизировано, зарегистрировать во время не получилось в установленный срок ( делали РВП тогда). Там был не компетентный работник в УФМС, который не знал об этом, говорил, всё можно будет сделать, если взять разрешение в администрации. В итоги промурыжили нас и за неделю не успели зарегистрироваться. Оплачивали штраф в сбербанке

Спросить
Пожаловаться

а вот по этому факту можете жаловаться на затягиваие процесса. от вас там ничего не зависело

Спросить
Пожаловаться

, но в УФМС сказали что упрощенный срок закончился, поэтому нужно через год получить вид на жительство, а потом лишь гражданство, так ли это? Можем мы как то получить гражданство быстрее, если учитывать, что отец мужа, а также я (жена) и наш совместный ребенок, рожденный в браке (брак зарегестрирован 26.04.2008) имеет гражданство РФ и постоянно проживает в СПБ или это не влиятет на получение гражданства.

Спасибо.

Мой муж гражданин Украины имеющий вид на жительство. Он был официально трудоустроен и своевременно ходил отмечаться в отделение УФМС. До конца текущего месяца, ему необходимо отметиться снова, но у нас возникла проблема. С сентября прошлого года по апрель настоящего муж работал но неофициально поэтому он не может предоставить справку 2 НДФЛ. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

Опишу свою ситуацию... Я гражд. Украины, получила РВП проработав с января по август 2012 года, сдав все док-ты.Сразу же подала на ВНЖ, приняли. Теперь в феврале получать ВНЖ. Мне сказали принести справку 2 НДФЛ за последние мес. до 2012.. когда придет время получения ВНЖ. Устроиться на работу не получается и если я до февраля не устроюсь, есть ли шанс без офиц. Работы получить ВНЖ, ведь в 2012 году я не работала скажем только последние мес. с сент. По январь... Неужели все что я делала раньше пропадет, только из-за того что я не работаю официально? Что надо делать в таком случае ведь Украину не очень хотят брать официально на работу, подскажите пожалуйста?

Мой муж гражданин Узбекистана. Мы расписались в 2008 году, в 2009 году мужу оформили РВП и сказали, что через три года супружеской жизни можно подавать документы на гражданство, минуя вид на жительство. Теперь говорят, что нужно делать вид на жительство и предоставить документы о доходах. Скажите пожалуйста, каков порядок оформления гражданства в нашей ситуации, и влияет ли на процесс тот факт, что у нас родился ребенок. Большое спасибо.

Собираюсь подавать документы на гражданства РФ. Там нужно предоставить справку о доходах. Я год работал официально, в апреле уволился и спустя два месяца вышел на другую работу. Сейчас тоже работаю официально. Работник фмс говорит что теперь надо год отработать на новой работе, чтоб предоставить справку за год. Так это или нет? Если нет на что могу сослаться чтоб доказать обратное? Спасибо.

В нашей семье родился 3 ребёнок, и чтобы получать от соцзащиты пособие на третьего ребёнка (10565 руб.) необходима справка с работы мужа о доходах, но муж второй месяц не работает и предоставить справку не может. Возможно ли в нашем случае получить данную выплату? Либо нам откажут пока муж не устроиться на работу и не предоставит справку?

Я женат на гражданке РФ (с 15.09.2009 года),14 февраля у нас родился ребенок. Обратился в УФМС по Вологодской обл. г.Череповца для получения гражданства в упрощенном порядке, где мне вежливо объяснили, что гражданство в упрощенном виде можно было получить до 1 июня 2009 года (то есть сказали что я опоздал) и теперь что бы получить его мне нужно сделать РВП (которое я уже сделал), прожить по нему 1 год, после чего я могу подать документы на Вид на Жительство и спустя лишь 2 года (после получения Вид на Жительства) могу подать документы на получение гражданства. А недавно я вычитал что "Госдума в третьем чтение упростила получение гражданства РФ для иностранцев имеющих детей-россиян. Вопрос; могу ли я на основание этого закона получить гражданство в упрощенном варианте (и насколько быстро?). Заранее спасибо вам за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Получила год назад РВП (в Крыму). Обязательно получить теперь вид на жительство или можно получить по упрощенной схеме паспорт если муж имеет российское гражданство?

Вопрос касательно РВП! У мужа РВП, которое он сделал почти год назад... приближается время отчета перед УФМС, ему там сказали, что надо подтвердить доходы и принести справку 2 НДФЛ, но муж нигде не работал официально. Как быть?

Скажите пожалуйста, хочу подать на вид на жительство гражданка украины, прожила год по РВП, для вида на жительство, нужна справка с работы о доходах, я нигде не работаю, муж (Россиянин) устраивается сейчас официально, чтобы получить справку, вопрос такой, какая должна быть у мужа минимальная официальная зарплата, чтобы документы прошли для вида на жительство? Еще на днях открыла счет в банке на сумму 120 тыс рублей, но говорят что одна справка с банка не подойдет, должны деньги пролежать на счету пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение