Как восстановить документы для скутеров и безопасно ездить по дорогам с ГИБДД?

• г. Орехово-Зуево

Купил я 2 скутера ну оба обошлись мне тысяч 5,собирал по запчастям, документов никаких на них нет. сейчас они все на ходу и исправном состоянии. Т.к.живу в деревне гибдд навещают нас стабильно. Вопрос такой как восстановить документы что бы свободно и не боясь гибдд ездить по дороге. Водительские права имеются. Оба скутера по мощности двигателя в 49.8 кубов.

Ответы на вопрос (1):

вы их не восстановите - у вас конструктор

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой купил у родственников скутер до 50 кубов а вот документов и чека на него не сохранилось. Дня три назад остановили дпс и сказали что помимо прав должны быть с собой документы и чек о покупке скутера правы ли они?

Он инвалид, руки ноги целы, раньше ездил на скутере, так как там права не требовались, сейчас вышел закон что нужно на права учиться, но мы слышали ещё такое что зависит от мощности скутера нужны ли права? Уточнить не знаем у кого, живёт в деревне, ещё хотелось бы узнать на счет минитрактора, сможет ли он ездить на этой техники (скутер, минитрактор, мотоблок) не нарушая закон? Или уже все, ничего нельзя сделать?

Купила автомобиль и не успела его переоформить на себя как накрылся двигатель. Слышала что сейчас не сверяют номер двигателя и можно воткнуть другой, но в ГИБДД мне сказали что необх. Документы на новый двигатель иначе они мне ее не переоформят!? Двигатель хочу купить с разборки, документов у них нет. Как быть?

Я купил скутер 49 кубов

Документов на него нет.

Я хотел бы узнать если у меня есть договор о купли продажи я могу свободно ездить на нём?

ДПС меня могут оштрафовать?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Имеется скутер 150 кубов, но маркировка двигателя с завода стоит, что он 50 кубов, по двигателю видно, что это не 50 кубов, но маркировка именно 50 кубов, сможет ли сотрудник ДПС выписать штраф? Или забрать скутер? Правда есть только до 50 кубов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на скутере до 50 кубов гаишники тормозят, требуют права и документы на скутер, права только категории B показал а документов на скутер не было, мне сказали что штраф от 5 до 15 эвакуатор вызовут за то что я не имею права категории М, обошлось взяткой, правомерны ли действия гаишника он был прав или я?

Купил скутер, документов нет, на учёт поставить не успел из_за утери документов, магазин продажи скутера ликвидировали, как теперь законно восстановить документы и зарегистрировать скутер?

Мне 14 лет я не имею прав но у меня есть скутер, сам вопрос могу ли я ездить в 14 лет на скутере до 50 кубов, Шлем документы все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение