Мой сын гражданин Украины (ему 18 лет). Как можно получить гражданство РФ и выехать в Россию на ПМЖ?

• г. Суздаль

Мой сын гражданин Украины (ему 18 лет).

Как можно получить гражданство РФ и выехать в Россию на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете регистрацию по месту жительства в РФ, то сын вправе обратиться за приобретением гражданства РФ в консульство РФ в Уркаине на основании части 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

После этого он может оформить выезда на ПМЖ в РФ и прибыть сюда уже как гражданин РФ.

Это - самый простой способ.