Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большая просьба помочь разобраться в следующей ситуации.

Новый ТК (как впрочем и КЗоТ) предусматривает обязанность работодателя выплачивать работникам зар. плату не реже чем два раза в месяц (ст.236). Если в трудовом договоре с работниками предусмотрена выплата зар. платы один раз в месяц, не позднее 5 числа каждого месяца, то что грозит работодателю? Подскажите, пожалуйста, как обезопасить работодателя, не меняя условий заключенных трудовых договоров?

Заранее благодарна.

вопрос №67381
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. К сожаленью данная норма императивная, то есть не может быть изменена соглашением сторон трудового договора. За нарушение сроков выплаты заработной платы работодатель несет ответственность в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ, а также по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X