Необходимость взвешивания на постах весового контроля при установке весов под углом - законно или нет?

• г. Москва

Законо ли прводить взвешивание на постах весового контроля, если весы установленны под углом (не строго горизонтальная поверхность)?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно. И еще часто много других нарушений. Обратитесь к юристу пусть изучат ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли взвешивание наливных цистерн на автоматических пунктах весового контроля по осям? Я слышал что пред взвешиванием, бензовоз необходимо некоторое время отстаивать, и вообще, использовать специальные весы.

Как должно проходить взвешивание бензовоза на весовых постах с многосекционной бочкой?

Остановил на выездном посту весового контроля весы установлены на не ровной поверхности имеют ли права взвешивать авто и какие требования для осуществления взвешивания на выездном посту весового контроля.

Вопрос такой - при взвешивании на передвижном посту весового контроля зафиксировали перегруз тс хотя по документам общая масса авто с грузом не превышает допустимую норму. В протоколе водитель написал, что с результатом взвешивания не согласен. На повторное взвешивание не отправляли, сразу эвакуировали на штрафстоянку. Как доказать свою невиновность? Какой штраф грозит если это ИП.

Часто на выездных постах с весовым контролем производятся взвешивания жидкого груза. … Законны ли действия передвижных пунктов весового контроля (ППВК)

Каковы требования к площадке передвижного поста весового контроля? Должен ли весь автопоезд (тягач-полуприцеп) находиться в горизонтальной плоскости при взвешивании каждой оси транспортного средства.

Разъясните пожалуйста ситуацию: автомобиль перевозящий сыпучие грузы в т.ч. зерно, при загрузке практически невозможно распределить груз по осям, при вопросе на посту весового контроля, мне разъяснили, что при перевозке зерна учитывается только общий вес, а не нагрузка на ось. И при взвешивание на весах тарированных (у фермера, с подтверждающими документами), вес авто 39880 кг, а при ввзвешивании на посту весового контроля 42600 кг? Как это всё оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении пункта весового контроля кроме оплаты за взвешивание требуют дньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение